Tiempo Tutshill Maňana
| 9 °C | 7 °C | 09:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 12:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 15:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 21:00 |
salida del sol 05:13
puesta del sol 21:01
POR HORAS
puesta del sol 21:01
Predicción del tiempo Tutshill 18 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana lluvia, hasta el mediodía chubascos de lluvia, por la tarde lluvia. La temperatura máxima de 13 °C. La precipitación 8.7 mm. Por la noche lluvia fuerte. La temperatura mínima de 7 °C. La precipitación 9.0 mm.Mapa interactivo del tiempo Reino Unido
GPS: 51.6489; -2.6671
altura sobre el nivel del mar: 63 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Tutshill, Reino Unido Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| lluvia | 8 °C 6 °C |
0.6 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1011 hPa | 90 % | 6 °C | 98 % | 0% | 77% | 96% | 24% | |
| 01:00
02:00
| lluvia | 8 °C 6 °C |
0.5 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1011 hPa | 93 % | 6 °C | 100 % | 0% | 97% | 99% | 53% | |
| 02:00
03:00
| lluvia | 8 °C 6 °C |
0.7 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1010 hPa | 94 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 75% | |
| 03:00
04:00
| lluvia | 8 °C 6 °C |
0.7 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
1010 hPa | 95 % | 6 °C | 100 % | 0% | 93% | 99% | 84% | |
| 04:00
05:00
| lluvia | 7 °C 5 °C |
0.5 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1010 hPa | 96 % | 6 °C | 96 % | 0% | 73% | 75% | 53% | |
| 05:00
06:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1010 hPa | 95 % | 6 °C | 97 % | 0% | 90% | 94% | 43% | |
| 06:00
07:00
| lluvia ligera | 7 °C 5 °C |
0.2 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1010 hPa | 94 % | 6 °C | 98 % | 0% | 83% | 96% | 57% | |
| 07:00
08:00
| lluvia | 8 °C 6 °C |
0.6 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
1010 hPa | 93 % | 6 °C | 100 % | 0% | 97% | 96% | 50% | |
| 08:00
09:00
| lluvia | 8 °C 6 °C |
0.5 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
1010 hPa | 92 % | 7 °C | 100 % | 0% | 97% | 95% | 1% | |
| 09:00
10:00
| lluvia | 9 °C 7 °C |
0.3 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
1011 hPa | 93 % | 7 °C | 100 % | 0% | 96% | 99% | 0% | |
| 10:00
11:00
| lluvia | 9 °C 8 °C |
0.3 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1011 hPa | 93 % | 8 °C | 96 % | 0% | 71% | 89% | 0% | |
| 11:00
12:00
| chubascos de lluvia ligeros |
10 °C 9 °C |
0.1 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1011 hPa | 90 % | 8 °C | 61 % | 0% | 39% | 38% | 3% | |
| 12:00
13:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1011 hPa | 82 % | 8 °C | 79 % | 0% | 30% | 45% | 49% | |
| 13:00
14:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1011 hPa | 75 % | 7 °C | 48 % | 0% | 24% | 26% | 12% | |
| 14:00
15:00
| chubascos de lluvia |
13 °C 12 °C |
0.7 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
1011 hPa | 74 % | 8 °C | 65 % | 0% | 8% | 14% | 57% | |
| 15:00
16:00
| lluvia ligera | 13 °C 12 °C |
0.2 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
1011 hPa | 76 % | 8 °C | 89 % | 0% | 39% | 53% | 75% | |
| 16:00
17:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1011 hPa | 78 % | 9 °C | 94 % | 0% | 53% | 68% | 68% | |
| 17:00
18:00
| lluvia ligera | 13 °C 12 °C |
0.2 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1010 hPa | 75 % | 9 °C | 99 % | 0% | 96% | 37% | 60% | |
| 18:00
19:00
| lluvia | 13 °C 12 °C |
0.3 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1010 hPa | 75 % | 8 °C | 99 % | 0% | 33% | 93% | 78% | |
| 19:00
20:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1010 hPa | 82 % | 8 °C | 97 % | 0% | 46% | 81% | 84% | |
| 20:00
21:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1010 hPa | 85 % | 8 °C | 100 % | 0% | 20% | 100% | 100% | |
| 21:00
22:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
0.3 mm | 4.7 m/s17 km/h sur |
1011 hPa | 87 % | 8 °C | 100 % | 0% | 10% | 100% | 100% | |
| 22:00
23:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
0.3 mm | 4.7 m/s17 km/h sur |
1010 hPa | 89 % | 8 °C | 100 % | 0% | 27% | 100% | 85% | |
| 23:00
00:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
0.5 mm | 5.1 m/s18 km/h sur |
1010 hPa | 92 % | 9 °C | 100 % | 0% | 65% | 100% | 98% | |
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| lluvia fuerte | 10 °C 9 °C |
1.3 mm | 5.5 m/s20 km/h sur |
1010 hPa | 94 % | 9 °C | 100 % | 0% | 96% | 100% | 81% | |
| 01:00
02:00
| lluvia fuerte | 10 °C 9 °C |
9.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sur |
1009 hPa | 95 % | 9 °C | 100 % | 0% | 90% | 100% | 84% | |
| 07:00
08:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
1.9 mm | 7.4 m/s27 km/h sur |
1007 hPa | 95 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 93% | |
| 13:00
14:00
| lluvia | 16 °C 16 °C |
2.7 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1008 hPa | 78 % | 11 °C | 97 % | 0% | 96% | 16% | 0% | |
| 19:00
20:00
| parcialmente despejado |
13 °C 12 °C |
0.1 mm | 5.6 m/s20 km/h oeste |
1011 hPa | 80 % | 10 °C | 21 % | 0% | 7% | 3% | 13% | |
Tutshill, Reino Unido - información
Estado: Reino UnidoLas coordenadas GPS: 51.6489; -2.6671
Zona del tiempo: Europe / London
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 63 m
La parte administrativa:
- Inglaterra, West Ilsley
- Gloucestershire, Gloucester
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Tutshill, Reino Unido. Predicción del tiempo Tutshill.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Tutshill provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Tutshill
los datos están siempre de hora localSol y luz
18 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:13 | 21:01 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:07 | 15:47 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:30 | 21:44 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:33 | 22:42 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:57 | 00:23 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 18/05/2026 05:42 | 19/05/2026 00:04 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |