Tiempo Weston, England Hoy
Predicción del tiempo Weston, England 17 de mayo de 2026
Durante el día, nublado. La temperatura máxima de 12 °C. La precipitación 4.5 mm. Por la noche chubascos de lluvia. La temperatura mínima de 9 °C. La precipitación 3.8 mm.Mapa interactivo del tiempo Reino Unido
GPS: 53.3167; -2.7333
altura sobre el nivel del mar: 41 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Weston, England, Reino Unido Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Maňana, domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h oeste |
1005 hPa | 85 % | 7 °C | 54 % | 0% | 38% | 31% | 0% | |
| 01:00
02:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h oeste |
1005 hPa | 83 % | 7 °C | 43 % | 0% | 27% | 19% | 3% | |
| 02:00
03:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h oeste |
1006 hPa | 83 % | 7 °C | 53 % | 0% | 31% | 39% | 6% | |
| 03:00
04:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h oeste |
1006 hPa | 80 % | 6 °C | 93 % | 0% | 21% | 14% | 90% | |
| 04:00
05:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h oeste |
1006 hPa | 80 % | 5 °C | 88 % | 0% | 28% | 27% | 80% | |
| 05:00
06:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h oeste |
1006 hPa | 82 % | 6 °C | 96 % | 0% | 45% | 32% | 92% | |
| 06:00
07:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h oeste |
1006 hPa | 84 % | 6 °C | 93 % | 0% | 19% | 57% | 85% | |
| 07:00
08:00
| encapotado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h oeste |
1007 hPa | 80 % | 5 °C | 86 % | 0% | 17% | 54% | 67% | |
| 08:00
09:00
| nublado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h oeste |
1007 hPa | 78 % | 5 °C | 85 % | 0% | 24% | 58% | 63% | |
| 09:00
10:00
| nublado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h oeste |
1008 hPa | 73 % | 5 °C | 68 % | 0% | 7% | 25% | 56% | |
| 10:00
11:00
| parcialmente despejado |
10 °C 7 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h oeste |
1008 hPa | 66 % | 4 °C | 31 % | 0% | 14% | 7% | 17% | |
| 11:00
12:00
| chubascos de lluvia ligeros |
11 °C 8 °C |
0.1 mm | 7.9 m/s28 km/h oeste |
1008 hPa | 59 % | 3 °C | 38 % | 0% | 14% | 15% | 21% | |
| 12:00
13:00
| nublado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h oeste |
1008 hPa | 56 % | 3 °C | 75 % | 0% | 23% | 22% | 64% | |
| 13:00
14:00
| lluvia | 12 °C 9 °C |
0.6 mm | 6.3 m/s23 km/h oeste |
1008 hPa | 58 % | 4 °C | 88 % | 0% | 29% | 32% | 81% | |
| 14:00
15:00
| lluvia fuerte | 11 °C 9 °C |
1.3 mm | 5.7 m/s21 km/h oeste |
1008 hPa | 73 % | 6 °C | 90 % | 0% | 53% | 68% | 51% | |
| 15:00
16:00
| chubascos de lluvia |
11 °C 9 °C |
0.4 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1008 hPa | 73 % | 6 °C | 72 % | 0% | 25% | 2% | 63% | |
| 16:00
17:00
| lluvia | 11 °C 9 °C |
0.8 mm | 5.7 m/s21 km/h oeste |
1008 hPa | 71 % | 6 °C | 93 % | 0% | 39% | 33% | 88% | |
| 17:00
18:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h oeste |
1007 hPa | 68 % | 6 °C | 87 % | 0% | 37% | 24% | 80% | |
| 18:00
19:00
| lluvia ligera | 12 °C 10 °C |
0.2 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
1007 hPa | 61 % | 4 °C | 92 % | 0% | 36% | 29% | 86% | |
| 19:00
20:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h suroeste |
1007 hPa | 65 % | 5 °C | 89 % | 0% | 45% | 23% | 75% | |
| 20:00
21:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h suroeste |
1007 hPa | 71 % | 5 °C | 91 % | 0% | 29% | 28% | 86% | |
| 21:00
22:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
1007 hPa | 77 % | 6 °C | 87 % | 0% | 19% | 35% | 80% | |
| 22:00
23:00
| nublado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
1007 hPa | 80 % | 6 °C | 77 % | 0% | 41% | 41% | 52% | |
| 23:00
00:00
| nublado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sur |
1007 hPa | 84 % | 6 °C | 68 % | 0% | 42% | 32% | 39% | |
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| chubascos de lluvia ligeros |
9 °C 7 °C |
0.1 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
1007 hPa | 86 % | 6 °C | 75 % | 0% | 29% | 26% | 54% | |
| 01:00
02:00
| lluvia fuerte | 8 °C 6 °C |
1.7 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1007 hPa | 87 % | 6 °C | 91 % | 0% | 14% | 50% | 81% | |
| 02:00
03:00
| lluvia fuerte | 8 °C 6 °C |
1.5 mm | 4.3 m/s15 km/h sur |
1007 hPa | 92 % | 6 °C | 95 % | 0% | 13% | 71% | 84% | |
| 03:00
04:00
| chubascos de lluvia |
7 °C 5 °C |
0.3 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1007 hPa | 92 % | 6 °C | 81 % | 0% | 41% | 55% | 41% | |
| 04:00
05:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1007 hPa | 93 % | 6 °C | 82 % | 0% | 14% | 43% | 64% | |
| 05:00
06:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sur |
1007 hPa | 94 % | 6 °C | 85 % | 0% | 55% | 56% | 36% | |
| 06:00
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
7 °C 5 °C |
0.2 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1007 hPa | 95 % | 6 °C | 82 % | 0% | 35% | 72% | 37% | |
| 07:00
08:00
| chubascos de lluvia |
8 °C 7 °C |
0.4 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1007 hPa | 95 % | 7 °C | 63 % | 0% | 21% | 57% | 0% | |
| 08:00
09:00
| chubascos de lluvia |
8 °C 7 °C |
0.6 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1007 hPa | 92 % | 7 °C | 85 % | 0% | 28% | 78% | 0% | |
| 09:00
10:00
| chubascos de lluvia |
9 °C 8 °C |
0.3 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1008 hPa | 86 % | 6 °C | 44 % | 0% | 20% | 26% | 0% | |
| 10:00
11:00
| chubascos de lluvia ligeros |
10 °C 9 °C |
0.2 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1008 hPa | 77 % | 6 °C | 73 % | 0% | 72% | 18% | 0% | |
| 11:00
12:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1008 hPa | 70 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 17% | 2% | |
| 12:00
13:00
| chubascos de lluvia ligeros |
12 °C 11 °C |
0.1 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1008 hPa | 68 % | 5 °C | 77 % | 0% | 72% | 15% | 12% | |
| 13:00
14:00
| chubascos de lluvia ligeros |
12 °C 11 °C |
0.1 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1008 hPa | 66 % | 5 °C | 50 % | 0% | 29% | 22% | 19% | |
| 14:00
15:00
| chubascos de lluvia ligeros |
12 °C 10 °C |
0.1 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1008 hPa | 64 % | 5 °C | 60 % | 0% | 35% | 18% | 33% | |
| 15:00
16:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1008 hPa | 65 % | 6 °C | 51 % | 0% | 25% | 30% | 21% | |
| 16:00
17:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1008 hPa | 66 % | 6 °C | 44 % | 0% | 14% | 20% | 28% | |
| 17:00
18:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1007 hPa | 65 % | 6 °C | 89 % | 0% | 8% | 31% | 85% | |
| 18:00
19:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1007 hPa | 63 % | 6 °C | 91 % | 0% | 0% | 28% | 89% | |
| 19:00
20:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1007 hPa | 62 % | 6 °C | 98 % | 0% | 1% | 23% | 97% | |
| 20:00
21:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1006 hPa | 67 % | 7 °C | 100 % | 0% | 7% | 100% | 100% | |
| 21:00
22:00
| lluvia ligera | 13 °C 12 °C |
0.2 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1006 hPa | 70 % | 7 °C | 100 % | 0% | 18% | 100% | 100% | |
| 22:00
23:00
| lluvia | 12 °C 11 °C |
0.5 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1007 hPa | 75 % | 7 °C | 100 % | 0% | 35% | 100% | 100% | |
| 23:00
00:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
0.7 mm | 5.2 m/s19 km/h sur |
1006 hPa | 85 % | 8 °C | 100 % | 0% | 1% | 100% | 96% | |
Weston, England, Reino Unido - información
Estado: Reino UnidoLas coordenadas GPS: 53.3167; -2.7333
Zona del tiempo: Europe / London
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Weston, England, Reino Unido. Predicción del tiempo Weston, England.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Weston, England provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Weston, England
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Weston, England
los datos están siempre de hora localSol y luz
17 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:07 | 21:07 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:07 | 15:59 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:22 | 21:54 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:19 | 22:57 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 17/05/2026 04:46 | 17/05/2026 23:03 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |