Tiempo La Pointe semana
Predicción del tiempo para La Pointe para esta semana y la próxima.
Miércoles 6 de mayo
24 / 18°C
| 0.8 mm | 8 km/h |
| 18 °C | 18 °C | 04:00 | |
| 24 °C | 25 °C | 10:00 | |
| 22 °C | 24 °C | 16:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 22:00 |
salida del sol 06:37
puesta del sol 17:51
POR HORAS
puesta del sol 17:51
Mapa interactivo del tiempo Reunión
GPS: -21.2430; 55.4920
altura sobre el nivel del mar: 596 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo La Pointe, Reunión Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
02:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h norte |
1016 hPa | 72 % | 12 °C | 29 % | 0% | 29% | 3% | 0% | |
| 10:00
08:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.4 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1017 hPa | 59 % | 15 °C | 8 % | 0% | 8% | 2% | 0% | |
| 16:00
14:00
| nublado | 22 °C 24 °C |
0.4 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1015 hPa | 71 % | 16 °C | 53 % | 0% | 43% | 21% | 0% | |
| 22:00
20:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1017 hPa | 72 % | 13 °C | 57 % | 0% | 56% | 3% | 0% | |
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
02:00
| parcialmente despejado |
19 °C 19 °C |
0.1 mm | 0.9 m/s3 km/h norte |
1015 hPa | 64 % | 11 °C | 15 % | 0% | 10% | 7% | 0% | |
| 10:00
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
25 °C 27 °C |
0.5 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1017 hPa | 64 % | 17 °C | 30 % | 0% | 14% | 20% | 0% | |
| 16:00
14:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1015 hPa | 58 % | 15 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 22:00
20:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h norte |
1017 hPa | 71 % | 13 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
La Pointe, Reunión - información
Estado: ReuniónLas coordenadas GPS: -21.2430; 55.4920
Zona del tiempo: Indian / Reunion
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +2 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo La Pointe, Reunión. Predicción del tiempo La Pointe.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo La Pointe provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos La Pointe
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:37 | 17:51 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:14 | 11:14 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:13 | 18:15 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:47 | 18:41 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:21 | 19:07 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 05/05/2026 20:30 | 06/05/2026 10:33 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |