Tiempo Piton de Bel Air pasado mañana
| 19 °C | 19 °C | 09:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 12:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 15:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 21:00 |
salida del sol 06:36
puesta del sol 17:52
POR HORAS
puesta del sol 17:52
Predicción del tiempo Piton de Bel Air 4 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana niebla, hasta el mediodía al principio niebla, más tarde parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde niebla. La temperatura máxima de 21 °C. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 14 °C.Mapa interactivo del tiempo Reunión
GPS: -21.3232; 55.5940
altura sobre el nivel del mar: 942 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Piton de Bel Air, Reunión Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| niebla | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1019 hPa | 80 % | 10 °C | 43 % | 46% | 43% | 0% | 0% | |
| 01:00
23:00
| parcialmente despejado |
14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1019 hPa | 76 % | 9 °C | 23 % | 21% | 23% | 0% | 0% | |
| 02:00
00:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1018 hPa | 77 % | 10 °C | 9 % | 3% | 9% | 0% | 0% | |
| 03:00
01:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1017 hPa | 81 % | 10 °C | 9 % | 2% | 9% | 0% | 0% | |
| 04:00
02:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1017 hPa | 85 % | 11 °C | 19 % | 9% | 18% | 0% | 0% | |
| 05:00
03:00
| niebla | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1017 hPa | 85 % | 10 °C | 63 % | 58% | 63% | 0% | 0% | |
| 06:00
04:00
| niebla | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1017 hPa | 85 % | 10 °C | 75 % | 73% | 75% | 0% | 0% | |
| 07:00
05:00
| niebla | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1018 hPa | 85 % | 10 °C | 85 % | 84% | 85% | 0% | 0% | |
| 08:00
06:00
| niebla | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1018 hPa | 84 % | 13 °C | 87 % | 85% | 87% | 0% | 0% | |
| 09:00
07:00
| parcialmente despejado |
19 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sur |
1019 hPa | 77 % | 14 °C | 17 % | 0% | 17% | 0% | 0% | |
| 10:00
08:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sur |
1019 hPa | 71 % | 14 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 11:00
09:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sur |
1019 hPa | 68 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
10:00
| parcialmente despejado |
21 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sur |
1018 hPa | 65 % | 14 °C | 20 % | 0% | 20% | 0% | 0% | |
| 13:00
11:00
| parcialmente despejado |
21 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sur |
1017 hPa | 70 % | 15 °C | 25 % | 0% | 25% | 0% | 0% | |
| 14:00
12:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sur |
1017 hPa | 70 % | 14 °C | 40 % | 0% | 40% | 0% | 0% | |
| 15:00
13:00
| parcialmente despejado |
20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1017 hPa | 66 % | 13 °C | 26 % | 0% | 26% | 0% | 0% | |
| 16:00
14:00
| parcialmente despejado |
20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1017 hPa | 67 % | 13 °C | 25 % | 0% | 25% | 0% | 0% | |
| 17:00
15:00
| parcialmente despejado |
19 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h sur |
1017 hPa | 74 % | 14 °C | 29 % | 0% | 29% | 0% | 0% | |
| 18:00
16:00
| niebla | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sudeste |
1018 hPa | 89 % | 14 °C | 35 % | 35% | 35% | 0% | 0% | |
| 19:00
17:00
| niebla | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h este |
1019 hPa | 92 % | 14 °C | 44 % | 41% | 44% | 0% | 0% | |
| 20:00
18:00
| niebla | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1019 hPa | 91 % | 14 °C | 60 % | 56% | 60% | 0% | 0% | |
| 21:00
19:00
| niebla | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1019 hPa | 90 % | 13 °C | 71 % | 68% | 71% | 0% | 0% | |
| 22:00
20:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1019 hPa | 87 % | 12 °C | 84 % | 78% | 84% | 0% | 0% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
02:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1016 hPa | 89 % | 12 °C | 87 % | 0% | 87% | 0% | 0% | |
| 10:00
08:00
| chubascos de lluvia |
21 °C 22 °C |
1.4 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1018 hPa | 72 % | 15 °C | 28 % | 0% | 27% | 1% | 0% | |
| 16:00
14:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.2 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1017 hPa | 81 % | 16 °C | 58 % | 0% | 52% | 8% | 0% | |
| 22:00
20:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1019 hPa | 90 % | 14 °C | 84 % | 0% | 84% | 0% | 0% | |
Piton de Bel Air, Reunión - información
Estado: ReuniónLas coordenadas GPS: -21.3232; 55.5940
Zona del tiempo: Indian / Reunion
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +2 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Piton de Bel Air, Reunión. Predicción del tiempo Piton de Bel Air.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Piton de Bel Air provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Piton de Bel Air
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:36 | 17:52 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:14 | 11:16 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:12 | 18:16 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:46 | 18:41 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:20 | 19:08 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 18:52 | 04/05/2026 08:49 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |