Tiempo Windmill Hill Hoy
| 11 °C | 10 °C | 09:00 | |
| 11 °C | 9 °C | 12:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 15:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 21:00 |
salida del sol 05:39
puesta del sol 19:44
POR HORAS
puesta del sol 19:44
Predicción del tiempo Windmill Hill 2 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía encapotado, hasta el mediodía lluvia, por la noche al principio encapotado, más tarde lluvia ligera. La temperatura máxima de 12 °C. La precipitación 3.0 mm. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 7 °C. La precipitación 0.2 mm.Mapa interactivo del tiempo Rhode Island, EE.UU.
GPS: 41.7393; -71.2673
altura sobre el nivel del mar: -1 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Windmill Hill, Rhode Island, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1011 hPa | 72 % | 4 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 03:00
09:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1012 hPa | 76 % | 4 °C | 89 % | 0% | 0% | 89% | 0% | |
| 04:00
10:00
| lluvia ligera | 8 °C 6 °C |
0.2 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1012 hPa | 77 % | 4 °C | 93 % | 0% | 0% | 93% | 1% | |
| 05:00
11:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1012 hPa | 83 % | 5 °C | 68 % | 0% | 3% | 67% | 0% | |
| 06:00
12:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1012 hPa | 88 % | 5 °C | 87 % | 0% | 7% | 87% | 0% | |
| 07:00
13:00
| lluvia ligera | 8 °C 7 °C |
0.1 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1012 hPa | 86 % | 6 °C | 91 % | 0% | 0% | 91% | 0% | |
| 08:00
14:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1012 hPa | 83 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 0% | |
| 09:00
15:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
0.3 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1012 hPa | 76 % | 7 °C | 96 % | 0% | 0% | 96% | 13% | |
| 10:00
16:00
| lluvia | 11 °C 9 °C |
0.4 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1012 hPa | 72 % | 6 °C | 100 % | 0% | 1% | 100% | 96% | |
| 11:00
17:00
| lluvia fuerte | 11 °C 9 °C |
1.1 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1012 hPa | 73 % | 6 °C | 100 % | 0% | 34% | 100% | 82% | |
| 12:00
18:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1012 hPa | 72 % | 6 °C | 100 % | 0% | 24% | 100% | 97% | |
| 13:00
19:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1011 hPa | 75 % | 6 °C | 100 % | 0% | 78% | 100% | 100% | |
| 14:00
20:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1011 hPa | 74 % | 6 °C | 100 % | 0% | 43% | 68% | 100% | |
| 15:00
21:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sur |
1010 hPa | 73 % | 7 °C | 100 % | 0% | 43% | 25% | 100% | |
| 16:00
22:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sur |
1010 hPa | 78 % | 7 °C | 100 % | 0% | 30% | 56% | 100% | |
| 17:00
23:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1010 hPa | 76 % | 7 °C | 100 % | 0% | 53% | 88% | 100% | |
| 18:00
00:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1010 hPa | 78 % | 7 °C | 100 % | 0% | 27% | 98% | 100% | |
| 19:00
01:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1009 hPa | 83 % | 8 °C | 100 % | 0% | 10% | 100% | 100% | |
| 20:00
02:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1010 hPa | 89 % | 8 °C | 100 % | 0% | 25% | 100% | 100% | |
| 21:00
03:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1010 hPa | 91 % | 8 °C | 100 % | 0% | 34% | 100% | 100% | |
| 22:00
04:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1010 hPa | 93 % | 8 °C | 100 % | 0% | 24% | 100% | 100% | |
| 23:00
05:00
| lluvia ligera | 9 °C 8 °C |
0.1 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1009 hPa | 93 % | 8 °C | 100 % | 0% | 15% | 100% | 100% | |
Maňana, domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1009 hPa | 76 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 01:00
07:00
| lluvia ligera | 8 °C 6 °C |
0.1 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1008 hPa | 66 % | 1 °C | 100 % | 0% | 5% | 100% | 100% | |
| 02:00
08:00
| encapotado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1007 hPa | 67 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 03:00
09:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1007 hPa | 69 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 04:00
10:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1007 hPa | 70 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 98% | 100% | |
| 05:00
11:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
1007 hPa | 72 % | 1 °C | 97 % | 0% | 0% | 93% | 93% | |
| 06:00
12:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1007 hPa | 75 % | 1 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 07:00
13:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noroeste |
1006 hPa | 75 % | 2 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| encapotado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h noroeste |
1006 hPa | 67 % | 1 °C | 93 % | 0% | 92% | 12% | 0% | |
| 09:00
15:00
| lluvia ligera | 8 °C 5 °C |
0.1 mm | 6.0 m/s22 km/h NNO |
1007 hPa | 64 % | 1 °C | 89 % | 0% | 85% | 88% | 0% | |
| 10:00
16:00
| encapotado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h NNO |
1007 hPa | 62 % | 1 °C | 93 % | 0% | 7% | 93% | 0% | |
| 11:00
17:00
| nublado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h NNO |
1006 hPa | 47 % | 0 °C | 75 % | 0% | 25% | 74% | 0% | |
| 12:00
18:00
| encapotado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h NNO |
1006 hPa | 40 % | -1 °C | 96 % | 0% | 1% | 96% | 0% | |
| 13:00
19:00
| encapotado | 12 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h noroeste |
1006 hPa | 38 % | -1 °C | 95 % | 0% | 0% | 95% | 0% | |
| 14:00
20:00
| encapotado | 12 °C 8 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h noroeste |
1006 hPa | 38 % | -1 °C | 94 % | 0% | 1% | 94% | 0% | |
| 15:00
21:00
| encapotado | 12 °C 8 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h noroeste |
1006 hPa | 38 % | -1 °C | 99 % | 0% | 1% | 99% | 0% | |
| 16:00
22:00
| encapotado | 12 °C 8 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h noroeste |
1006 hPa | 39 % | -1 °C | 97 % | 0% | 10% | 97% | 0% | |
| 17:00
23:00
| nublado | 11 °C 7 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h noroeste |
1007 hPa | 44 % | 0 °C | 83 % | 0% | 29% | 82% | 0% | |
| 18:00
00:00
| nublado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h noroeste |
1008 hPa | 47 % | 0 °C | 52 % | 0% | 26% | 45% | 0% | |
| 19:00
01:00
| parcialmente despejado |
10 °C 7 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h noroeste |
1009 hPa | 52 % | 0 °C | 26 % | 0% | 1% | 25% | 0% | |
| 20:00
02:00
| despejado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noroeste |
1010 hPa | 55 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
03:00
| despejado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1011 hPa | 56 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
04:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1011 hPa | 62 % | 0 °C | 4 % | 0% | 1% | 3% | 0% | |
| 23:00
05:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1011 hPa | 65 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Windmill Hill, Rhode Island, EE.UU. - información
Estado: Rhode Island, EE.UU.Las coordenadas GPS: 41.7393; -71.2673
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: -1 m
La parte administrativa:
- Rhode Island, Providence
- Condado de Bristol, Bristol, Rhode Island
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Windmill Hill, Rhode Island, EE.UU.. Predicción del tiempo Windmill Hill.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Windmill Hill provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Windmill Hill
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Windmill Hill
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:39 | 19:44 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:42 | 14:04 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:08 | 20:15 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:32 | 20:52 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:52 | 21:33 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 20:07 | 02/05/2026 05:40 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |