Tiempo Adămeşti a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Adămeşti 10 días.
Jueves 21 de mayo
24 / 15°C
| 4.6 mm | 10 km/h |
| 15 °C | 16 °C | 03:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 09:00 | |
| 24 °C | 25 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 20 °C | 21:00 |
salida del sol 05:46
puesta del sol 20:44
POR HORAS
puesta del sol 20:44
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 44.0000; 25.2667
altura sobre el nivel del mar: 49 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Adămeşti, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.1 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1013 hPa | 97 % | 14 °C | 64 % | 0% | 2% | 0% | 64% | |
| 09:00
08:00
| nublado | 18 °C 20 °C |
0.4 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1013 hPa | 92 % | 16 °C | 43 % | 0% | 20% | 20% | 25% | |
| 15:00
14:00
| chubascos de lluvia |
24 °C 25 °C |
1.9 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1012 hPa | 55 % | 14 °C | 43 % | 0% | 0% | 7% | 39% | |
| 21:00
20:00
| lluvia | 18 °C 20 °C |
2.2 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1013 hPa | 96 % | 17 °C | 96 % | 0% | 7% | 48% | 93% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.1 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1014 hPa | 95 % | 15 °C | 75 % | 0% | 15% | 68% | 18% | |
| 09:00
08:00
| lluvia fuerte | 19 °C 21 °C |
8.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1015 hPa | 85 % | 16 °C | 96 % | 0% | 18% | 86% | 75% | |
| 15:00
14:00
| lluvia | 20 °C 22 °C |
2.9 mm | 4.4 m/s16 km/h norte |
1015 hPa | 86 % | 17 °C | 89 % | 0% | 43% | 41% | 78% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1016 hPa | 93 % | 16 °C | 69 % | 0% | 10% | 14% | 61% | |
Adămeşti, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 44.0000; 25.2667
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 49 m
La parte administrativa:
- Teleorman, Alexandria, Teleorman
- Comuna Nanov, Nanov
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Adămeşti, Rumanía. Predicción del tiempo Adămeşti.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Adămeşti provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Adămeşti
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:46 | 20:44 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:15 | 14:58 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:12 | 21:19 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:29 | 22:02 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:38 | 22:54 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 10:13 | 22/05/2026 01:37 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |