Tiempo Cătămărești-Deal a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Cătămărești-Deal 10 días.
Jueves 28 de mayo
18 / 10°C
| 2.6 mm | 21 km/h |
| 12 °C | 10 °C | 03:00 | |
| 14 °C | 11 °C | 09:00 | |
| 18 °C | 15 °C | 15:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 21:00 |
salida del sol 05:21
puesta del sol 21:00
POR HORAS
puesta del sol 21:00
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 47.7700; 26.5990
altura sobre el nivel del mar: 203 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Cătămărești-Deal, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noroeste |
1012 hPa | 56 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| parcialmente despejado |
14 °C 11 °C |
0.2 mm | 6.9 m/s25 km/h noroeste |
1013 hPa | 45 % | 2 °C | 27 % | 0% | 25% | 3% | 0% | |
| 15:00
14:00
| chubascos de lluvia |
18 °C 15 °C |
2.0 mm | 5.9 m/s21 km/h noroeste |
1012 hPa | 33 % | 1 °C | 19 % | 0% | 1% | 16% | 3% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.4 mm | 6.7 m/s24 km/h noroeste |
1015 hPa | 77 % | 6 °C | 100 % | 0% | 1% | 100% | 85% | |
viernes 29/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| nublado | 9 °C 8 °C |
0.3 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1015 hPa | 83 % | 5 °C | 68 % | 0% | 0% | 68% | 0% | |
| 09:00
08:00
| lluvia | 11 °C 9 °C |
1.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1014 hPa | 72 % | 5 °C | 100 % | 0% | 25% | 100% | 98% | |
| 15:00
14:00
| chubascos de lluvia ligeros |
12 °C 10 °C |
0.8 mm | 6.3 m/s23 km/h noroeste |
1016 hPa | 61 % | 4 °C | 85 % | 0% | 53% | 82% | 0% | |
| 21:00
20:00
| parcialmente despejado |
10 °C 8 °C |
0.2 mm | 4.8 m/s17 km/h noroeste |
1017 hPa | 78 % | 6 °C | 18 % | 0% | 10% | 8% | 0% | |
Cătămărești-Deal, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 47.7700; 26.5990
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Población: 1 785
Altura sobre el nivel del mar: 203 m
La parte administrativa:
- Judeţul Botoşani, Botoşani
- Comuna Mihai Eminescu, Cătămărești-Deal
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cătămărești-Deal, Rumanía. Predicción del tiempo Cătămărești-Deal.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cătămărești-Deal provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cătămărești-Deal
los datos están siempre de hora localSol y luz
28 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:21 | 21:00 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:10 | 15:38 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:42 | 21:40 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:51 | 22:31 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:39 | 23:44 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 27/05/2026 17:18 | 28/05/2026 03:25 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |