Tiempo Chiriţeşti, Giurgiu a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Chiriţeşti, Giurgiu 10 días.
Sábado 23 de mayo
23 / 16°C
| 4.7 mm | 12 km/h |
| 16 °C | 17 °C | 03:00 | |
| 18 °C | 20 °C | 09:00 | |
| 23 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 21:00 |
salida del sol 05:41
puesta del sol 20:44
POR HORAS
puesta del sol 20:44
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 44.2667; 26.0167
altura sobre el nivel del mar: 82 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Chiriţeşti, Giurgiu, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| lluvia | 16 °C 17 °C |
1.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1016 hPa | 95 % | 15 °C | 92 % | 0% | 35% | 25% | 87% | |
| 09:00
08:00
| lluvia | 18 °C 19 °C |
1.7 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1017 hPa | 85 % | 15 °C | 86 % | 0% | 63% | 43% | 21% | |
| 15:00
14:00
| chubascos de lluvia |
23 °C 24 °C |
2.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1016 hPa | 65 % | 15 °C | 78 % | 0% | 62% | 3% | 36% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1017 hPa | 72 % | 14 °C | 50 % | 0% | 13% | 17% | 38% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1018 hPa | 94 % | 15 °C | 46 % | 0% | 35% | 9% | 8% | |
| 09:00
08:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.1 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1019 hPa | 64 % | 12 °C | 64 % | 0% | 9% | 62% | 0% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.2 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1018 hPa | 51 % | 12 °C | 12 % | 0% | 3% | 4% | 6% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1019 hPa | 69 % | 13 °C | 61 % | 0% | 3% | 19% | 50% | |
Chiriţeşti, Giurgiu, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 44.2667; 26.0167
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 82 m
La parte administrativa:
- Giurgiu, Giurgiu
- Comuna Adunaţii-Copăceni, Adunații-Copăceni
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Chiriţeşti, Giurgiu, Rumanía. Predicción del tiempo Chiriţeşti, Giurgiu.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Chiriţeşti, Giurgiu provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Chiriţeşti, Giurgiu
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:41 | 20:44 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:12 | 15:03 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:05 | 21:20 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:22 | 22:03 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:29 | 22:56 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:42 | 24/05/2026 02:21 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |