Tiempo Cozmeşti, Iaşi fin-de-semana
Predicción del tiempo para Cozmeşti, Iaşi para este fin de semana o el próximo.
Lunes 18 de mayo
19 / 10°C
| 1.7 mm | 0 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 46.8833; 27.9833
altura sobre el nivel del mar: 180 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Cozmeşti, Iaşi, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| niebla | 13 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h NNO |
1016 hPa | 99 % | 12 °C | 100 % | 100% | 100% | 75% | 100% | |
| 04:00
03:00
| niebla | 13 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1016 hPa | 99 % | 12 °C | 100 % | 100% | 100% | 19% | 100% | |
| 05:00
04:00
| lluvia | 13 °C 14 °C |
0.3 mm | 1.0 m/s4 km/h NNO |
1015 hPa | 99 % | 13 °C | 100 % | 100% | 100% | 39% | 100% | |
| 06:00
05:00
| lluvia fuerte | 13 °C 14 °C |
1.2 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1016 hPa | 99 % | 12 °C | 100 % | 100% | 100% | 80% | 100% | |
| 07:00
06:00
| lluvia fuerte | 13 °C 14 °C |
1.2 mm | 1.6 m/s6 km/h norte |
1016 hPa | 98 % | 12 °C | 100 % | 92% | 97% | 98% | 100% | |
| 08:00
07:00
| lluvia | 13 °C 14 °C |
0.3 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1016 hPa | 99 % | 12 °C | 100 % | 89% | 93% | 99% | 84% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1016 hPa | 90 % | 12 °C | 100 % | 18% | 59% | 98% | 99% | |
| 10:00
09:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1016 hPa | 82 % | 12 °C | 100 % | 0% | 35% | 99% | 100% | |
| 11:00
10:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1016 hPa | 73 % | 12 °C | 100 % | 0% | 2% | 66% | 100% | |
| 12:00
11:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1015 hPa | 61 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 15% | 100% | |
| 13:00
12:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1015 hPa | 52 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 12% | 100% | |
| 14:00
13:00
| nublado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1015 hPa | 41 % | 8 °C | 100 % | 0% | 3% | 3% | 100% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1014 hPa | 37 % | 7 °C | 100 % | 0% | 5% | 14% | 100% | |
| 16:00
15:00
| encapotado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1013 hPa | 38 % | 8 °C | 100 % | 0% | 10% | 55% | 100% | |
| 17:00
16:00
| lluvia | 21 °C 20 °C |
0.4 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1013 hPa | 48 % | 9 °C | 100 % | 0% | 9% | 96% | 100% | |
| 18:00
17:00
| lluvia fuerte | 17 °C 17 °C |
1.3 mm | 5.5 m/s20 km/h sur |
1014 hPa | 80 % | 13 °C | 100 % | 0% | 6% | 100% | 100% | |
| 19:00
18:00
| lluvia | 16 °C 17 °C |
0.5 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1014 hPa | 94 % | 15 °C | 100 % | 0% | 8% | 100% | 100% | |
| 20:00
19:00
| lluvia fuerte | 16 °C 17 °C |
1.8 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1014 hPa | 96 % | 15 °C | 100 % | 0% | 11% | 100% | 100% | |
| 21:00
20:00
| lluvia fuerte | 15 °C 16 °C |
1.7 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1014 hPa | 95 % | 14 °C | 100 % | 0% | 22% | 100% | 100% | |
| 22:00
21:00
| lluvia | 15 °C 16 °C |
0.9 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1014 hPa | 95 % | 14 °C | 100 % | 0% | 80% | 100% | 100% | |
| 23:00
22:00
| lluvia | 15 °C 16 °C |
0.4 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1015 hPa | 96 % | 14 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 100% | |
domingo 10/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| lluvia ligera | 15 °C 16 °C |
0.2 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1014 hPa | 97 % | 14 °C | 100 % | 0% | 55% | 100% | 99% | |
| 01:00
00:00
| lluvia ligera | 14 °C 15 °C |
0.2 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1015 hPa | 97 % | 14 °C | 100 % | 0% | 24% | 100% | 99% | |
| 02:00
01:00
| lluvia | 14 °C 15 °C |
0.3 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1014 hPa | 96 % | 13 °C | 100 % | 0% | 5% | 100% | 100% | |
| 03:00
02:00
| lluvia | 14 °C 15 °C |
0.7 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1014 hPa | 97 % | 13 °C | 100 % | 0% | 24% | 100% | 100% | |
| 04:00
03:00
| lluvia | 13 °C 13 °C |
0.5 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1014 hPa | 97 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 05:00
04:00
| lluvia | 13 °C 13 °C |
0.4 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1014 hPa | 98 % | 12 °C | 100 % | 0% | 18% | 100% | 100% | |
| 06:00
05:00
| lluvia ligera | 13 °C 13 °C |
0.2 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1013 hPa | 98 % | 12 °C | 100 % | 0% | 11% | 100% | 100% | |
| 07:00
06:00
| lluvia | 13 °C 13 °C |
0.5 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1014 hPa | 97 % | 12 °C | 100 % | 0% | 60% | 100% | 100% | |
| 08:00
07:00
| lluvia | 14 °C 15 °C |
0.7 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1013 hPa | 96 % | 13 °C | 100 % | 0% | 52% | 100% | 100% | |
| 09:00
08:00
| lluvia fuerte | 14 °C 14 °C |
1.3 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1013 hPa | 95 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 10:00
09:00
| lluvia fuerte | 14 °C 14 °C |
1.2 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1013 hPa | 95 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 11:00
10:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
0.6 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1013 hPa | 96 % | 13 °C | 100 % | 0% | 95% | 100% | 100% | |
| 12:00
11:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
0.5 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1014 hPa | 97 % | 13 °C | 100 % | 0% | 53% | 100% | 100% | |
| 13:00
12:00
| lluvia | 15 °C 15 °C |
0.3 mm | 4.8 m/s17 km/h noroeste |
1013 hPa | 93 % | 13 °C | 100 % | 0% | 84% | 98% | 100% | |
| 14:00
13:00
| lluvia ligera | 16 °C 16 °C |
0.1 mm | 5.5 m/s20 km/h NNO |
1013 hPa | 85 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 53% | 100% | |
| 15:00
14:00
| lluvia ligera | 16 °C 16 °C |
0.1 mm | 6.0 m/s22 km/h NNO |
1013 hPa | 79 % | 12 °C | 100 % | 0% | 67% | 21% | 100% | |
| 16:00
15:00
| parcialmente despejado |
17 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h norte |
1013 hPa | 70 % | 11 °C | 29 % | 0% | 16% | 20% | 3% | |
| 17:00
16:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h norte |
1012 hPa | 67 % | 11 °C | 18 % | 0% | 14% | 4% | 2% | |
| 18:00
17:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h norte |
1012 hPa | 66 % | 11 °C | 33 % | 0% | 28% | 6% | 3% | |
| 19:00
18:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h norte |
1012 hPa | 67 % | 11 °C | 21 % | 0% | 9% | 3% | 10% | |
| 20:00
19:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h norte |
1012 hPa | 81 % | 12 °C | 10 % | 0% | 5% | 7% | 0% | |
| 21:00
20:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h NNO |
1013 hPa | 82 % | 11 °C | 15 % | 0% | 12% | 6% | 0% | |
| 22:00
21:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h oeste |
1013 hPa | 84 % | 11 °C | 8 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 23:00
22:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h suroeste |
1013 hPa | 86 % | 10 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
Cozmeşti, Iaşi, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 46.8833; 27.9833
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Población: 3 192
Altura sobre el nivel del mar: 180 m
La parte administrativa:
- Judeţul Iaşi, Iași
- Comuna Cozmeşti, Cozmeşti, Iaşi
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cozmeşti, Iaşi, Rumanía. Predicción del tiempo Cozmeşti, Iaşi.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.