Tiempo Crâmpoia pasado mañana
| 14 °C | 13 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 12:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 21:00 |
salida del sol 06:06
puesta del sol 20:29
POR HORAS
puesta del sol 20:29
Predicción del tiempo Crâmpoia 5 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde parcialmente despejado, por la noche al principio parcialmente despejado, más tarde despejado. La temperatura máxima de 22 °C. Por la noche la temperatura mínima de 8 °C.Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 44.3022; 24.7451
altura sobre el nivel del mar: 131 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Crâmpoia, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1017 hPa | 77 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
00:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1017 hPa | 80 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
01:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1017 hPa | 81 % | 7 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 03:00
02:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1017 hPa | 83 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
03:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1016 hPa | 84 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
04:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1016 hPa | 87 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
05:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1016 hPa | 88 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1016 hPa | 89 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1016 hPa | 84 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1017 hPa | 76 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
09:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1017 hPa | 70 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
10:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1017 hPa | 65 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
11:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1017 hPa | 62 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
12:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1016 hPa | 57 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
13:00
| parcialmente despejado |
22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1016 hPa | 51 % | 11 °C | 18 % | 0% | 3% | 14% | 0% | |
| 15:00
14:00
| parcialmente despejado |
22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1015 hPa | 47 % | 10 °C | 15 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1014 hPa | 72 % | 11 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1014 hPa | 83 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1015 hPa | 78 % | 10 °C | 59 % | 0% | 0% | 0% | 59% | |
| 15:00
14:00
| parcialmente despejado |
23 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1014 hPa | 49 % | 12 °C | 25 % | 0% | 0% | 25% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1013 hPa | 78 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Crâmpoia, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 44.3022; 24.7451
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Población: 3 212
Altura sobre el nivel del mar: 131 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Crâmpoia, Rumanía. Predicción del tiempo Crâmpoia.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Crâmpoia provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Crâmpoia
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:06 | 20:29 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:17 | 14:23 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:33 | 21:02 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:54 | 21:42 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:09 | 22:27 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 23:44 | 05/05/2026 07:51 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |