Tiempo Dealul Hodora a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Dealul Hodora 10 días.
Miércoles 27 de mayo
19 / 15°C
| 5.4 mm | 19 km/h |
| 18 °C | 18 °C | 03:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 09:00 | |
| 19 °C | 17 °C | 15:00 | |
| 15 °C | 13 °C | 21:00 |
salida del sol 05:23
puesta del sol 20:55
POR HORAS
puesta del sol 20:55
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 47.3167; 27.0000
altura sobre el nivel del mar: 172 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Dealul Hodora, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| chubascos de lluvia |
18 °C 18 °C |
3.4 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1008 hPa | 66 % | 11 °C | 22 % | 0% | 0% | 22% | 0% | |
| 09:00
08:00
| lluvia | 17 °C 17 °C |
2.0 mm | 7.0 m/s25 km/h NNO |
1009 hPa | 81 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 22% | |
| 15:00
14:00
| parcialmente despejado |
19 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h NNO |
1008 hPa | 36 % | 3 °C | 31 % | 0% | 0% | 31% | 0% | |
| 21:00
20:00
| parcialmente despejado |
15 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1010 hPa | 52 % | 5 °C | 28 % | 0% | 13% | 25% | 0% | |
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1013 hPa | 62 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h noroeste |
1015 hPa | 58 % | 4 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h NNO |
1016 hPa | 35 % | 1 °C | 12 % | 0% | 0% | 12% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1019 hPa | 48 % | 1 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
Dealul Hodora, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 47.3167; 27.0000
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 172 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Dealul Hodora, Rumanía. Predicción del tiempo Dealul Hodora.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Dealul Hodora provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Dealul Hodora
los datos están siempre de hora localSol y luz
27 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:23 | 20:55 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:09 | 15:32 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:44 | 21:35 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:54 | 22:25 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:46 | 23:33 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 26/05/2026 16:06 | 27/05/2026 03:08 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |