Tiempo Dumbraveni a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Dumbraveni 10 días.
Lunes 4 de mayo
20 / 6°C
| 0.0 mm | 0 km/h |
| 10 °C | 8 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 18 °C | 15:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 21:00 |
salida del sol 06:03
puesta del sol 20:34
POR HORAS
puesta del sol 20:34
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 46.2333; 24.5667
altura sobre el nivel del mar: 349 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Dumbraveni, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h sudeste |
1020 hPa | 51 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
00:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1020 hPa | 56 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
01:00
| despejado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1020 hPa | 57 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
02:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1020 hPa | 58 % | -1 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h sur |
1021 hPa | 49 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h norte |
1018 hPa | 32 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noroeste |
1016 hPa | 46 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| parcialmente despejado |
10 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h suroeste |
1017 hPa | 62 % | 3 °C | 20 % | 0% | 0% | 0% | 20% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h oeste |
1017 hPa | 51 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1014 hPa | 30 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1012 hPa | 41 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Dumbraveni, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 46.2333; 24.5667
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Población: 8 167
Altura sobre el nivel del mar: 349 m
La parte administrativa:
- Judeţul Sibiu, Sibiu
- Oraş Dumbrãveni, Dumbraveni
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Dumbraveni, Rumanía. Predicción del tiempo Dumbraveni.
Dumbraveni - el tiempo en la zona - más ciudades
Dumbraveni - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Dumbraveni provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Dumbraveni
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:03 | 20:34 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:18 | 14:30 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:29 | 21:08 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:48 | 21:50 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:59 | 22:38 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 22:55 | 04/05/2026 06:57 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |