Tiempo Feldru a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Feldru 10 días.
Sábado 23 de mayo
19 / 14°C
| 11.6 mm | 0 km/h |
| 14 °C | 14 °C | 03:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 09:00 | |
| 19 °C | 21 °C | 15:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 21:00 |
salida del sol 05:36
puesta del sol 21:01
POR HORAS
puesta del sol 21:01
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 47.2833; 24.6000
altura sobre el nivel del mar: 393 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Feldru, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| nublado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h norte |
1013 hPa | 96 % | 12 °C | 57 % | 0% | 25% | 46% | 11% | |
| 09:00
08:00
| chubascos de lluvia fuertes |
16 °C 17 °C |
9.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1014 hPa | 84 % | 13 °C | 67 % | 0% | 28% | 29% | 37% | |
| 15:00
14:00
| lluvia ligera | 19 °C 21 °C |
0.9 mm | 0.1 m/s0 km/h este |
1013 hPa | 79 % | 15 °C | 97 % | 0% | 5% | 14% | 96% | |
| 21:00
20:00
| lluvia | 17 °C 18 °C |
1.7 mm | 0.4 m/s1 km/h oeste |
1014 hPa | 87 % | 14 °C | 93 % | 0% | 5% | 7% | 93% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| lluvia | 14 °C 15 °C |
1.9 mm | 0.3 m/s1 km/h noreste |
1015 hPa | 96 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 18% | 10% | |
| 09:00
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
16 °C 17 °C |
0.6 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1017 hPa | 90 % | 13 °C | 76 % | 0% | 75% | 8% | 0% | |
| 15:00
14:00
| lluvia | 20 °C 21 °C |
4.6 mm | 0.5 m/s2 km/h noroeste |
1016 hPa | 69 % | 14 °C | 97 % | 0% | 79% | 17% | 72% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h noroeste |
1016 hPa | 98 % | 15 °C | 40 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
Feldru, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 47.2833; 24.6000
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Población: 6 967
Altura sobre el nivel del mar: 393 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Feldru, Rumanía. Predicción del tiempo Feldru.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Feldru provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Feldru
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:36 | 21:01 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:18 | 15:24 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:58 | 21:39 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:09 | 22:28 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:05 | 23:33 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:43 | 24/05/2026 02:31 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |