Tiempo Ghirișa a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Ghirișa 10 días.
Sábado 23 de mayo
22 / 16°C
| 0.5 mm | 14 km/h |
| 16 °C | 15 °C | 03:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 21:00 |
salida del sol 05:42
puesta del sol 21:09
POR HORAS
puesta del sol 21:09
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 47.5960; 22.7935
altura sobre el nivel del mar: 130 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ghirișa, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h NNO |
1014 hPa | 77 % | 11 °C | 84 % | 0% | 6% | 41% | 73% | |
| 09:00
08:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.2 mm | 4.6 m/s17 km/h NNO |
1015 hPa | 73 % | 12 °C | 80 % | 0% | 14% | 77% | 0% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.2 mm | 4.0 m/s14 km/h NNO |
1014 hPa | 58 % | 13 °C | 11 % | 0% | 0% | 10% | 1% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.1 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1014 hPa | 69 % | 14 °C | 56 % | 0% | 21% | 37% | 15% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1015 hPa | 95 % | 14 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 09:00
08:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.2 mm | 1.0 m/s4 km/h NNO |
1016 hPa | 78 % | 13 °C | 13 % | 0% | 0% | 3% | 10% | |
| 15:00
14:00
| parcialmente despejado |
24 °C 25 °C |
0.4 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1016 hPa | 54 % | 14 °C | 24 % | 0% | 4% | 17% | 4% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1016 hPa | 75 % | 15 °C | 71 % | 0% | 1% | 15% | 66% | |
Ghirișa, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 47.5960; 22.7935
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Población: 778
Altura sobre el nivel del mar: 130 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ghirișa, Rumanía. Predicción del tiempo Ghirișa.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ghirișa provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ghirișa
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:42 | 21:09 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:25 | 15:27 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:03 | 21:48 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:14 | 22:37 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:09 | 23:44 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:50 | 24/05/2026 02:38 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |