Tiempo Groşi Gheblea a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Groşi Gheblea 10 días.
Jueves 21 de mayo
23 / 15°C
| 1.7 mm | 13 km/h |
| 14 °C | 14 °C | 03:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 09:00 | |
| 23 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 21:00 |
salida del sol 05:41
puesta del sol 21:03
POR HORAS
puesta del sol 21:03
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 47.6167; 23.6167
altura sobre el nivel del mar: 235 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Groşi Gheblea, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.1 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1015 hPa | 83 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 93% | 100% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.2 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1015 hPa | 82 % | 13 °C | 97 % | 0% | 11% | 95% | 52% | |
| 15:00
14:00
| lluvia | 23 °C 24 °C |
1.4 mm | 3.6 m/s13 km/h norte |
1014 hPa | 59 % | 14 °C | 95 % | 0% | 94% | 17% | 10% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h norte |
1015 hPa | 78 % | 13 °C | 42 % | 0% | 2% | 0% | 39% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h norte |
1016 hPa | 83 % | 12 °C | 96 % | 0% | 7% | 94% | 42% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h norte |
1018 hPa | 75 % | 14 °C | 95 % | 0% | 8% | 93% | 28% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.4 mm | 2.9 m/s10 km/h norte |
1018 hPa | 45 % | 11 °C | 11 % | 0% | 1% | 10% | 0% | |
| 21:00
20:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1018 hPa | 70 % | 12 °C | 32 % | 0% | 2% | 31% | 0% | |
Groşi Gheblea, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 47.6167; 23.6167
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 235 m
La parte administrativa:
- Judeţul Maramureş, Baia Mare
- Comuna Groşi, Groşi, Maramureş
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Groşi Gheblea, Rumanía. Predicción del tiempo Groşi Gheblea.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Groşi Gheblea provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Groşi Gheblea
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:41 | 21:03 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:22 | 15:22 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:02 | 21:42 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:14 | 22:31 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:10 | 23:35 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 10:06 | 22/05/2026 01:55 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |