Tiempo Linia din Vale pasado mañana
| 14 °C | 14 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 12:00 | |
| 23 °C | 22 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 21:00 |
salida del sol 06:07
puesta del sol 20:31
POR HORAS
puesta del sol 20:31
Predicción del tiempo Linia din Vale 5 de mayo de 2026
Durante el día, despejado. La temperatura máxima de 23 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 7 °C.Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 44.4692; 24.3408
altura sobre el nivel del mar: 114 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Linia din Vale, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1016 hPa | 75 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
00:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1016 hPa | 80 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
01:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h norte |
1016 hPa | 80 % | 7 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 03:00
02:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1016 hPa | 84 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
03:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1016 hPa | 86 % | 7 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 05:00
04:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1016 hPa | 90 % | 6 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 06:00
05:00
| despejado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1016 hPa | 94 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1016 hPa | 91 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1016 hPa | 84 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1017 hPa | 77 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
09:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1017 hPa | 69 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
10:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1017 hPa | 63 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
11:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1016 hPa | 57 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
12:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1016 hPa | 51 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
13:00
| parcialmente despejado |
23 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1016 hPa | 44 % | 9 °C | 18 % | 0% | 0% | 18% | 0% | |
| 15:00
14:00
| parcialmente despejado |
23 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1015 hPa | 40 % | 8 °C | 37 % | 0% | 0% | 14% | 28% | |
| 16:00
15:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1015 hPa | 39 % | 8 °C | 10 % | 0% | 0% | 2% | 9% | |
| 17:00
16:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1014 hPa | 39 % | 8 °C | 7 % | 0% | 0% | 3% | 3% | |
| 18:00
17:00
| parcialmente despejado |
23 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1014 hPa | 39 % | 8 °C | 14 % | 0% | 0% | 9% | 6% | |
| 19:00
18:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1014 hPa | 51 % | 11 °C | 12 % | 0% | 0% | 6% | 7% | |
| 20:00
19:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1014 hPa | 57 % | 10 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1014 hPa | 61 % | 9 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 22:00
21:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1014 hPa | 66 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
22:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1014 hPa | 73 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1014 hPa | 76 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
00:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1014 hPa | 74 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
01:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1014 hPa | 73 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
02:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1014 hPa | 74 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1015 hPa | 73 % | 10 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1014 hPa | 44 % | 10 °C | 12 % | 0% | 0% | 12% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1013 hPa | 66 % | 12 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
Linia din Vale, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 44.4692; 24.3408
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Población: 554
Altura sobre el nivel del mar: 114 m
La parte administrativa:
- Olt, Slatina
- Comuna Curtişoara, Curtişoara
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Linia din Vale, Rumanía. Predicción del tiempo Linia din Vale.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Linia din Vale provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Linia din Vale
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:07 | 20:31 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:19 | 14:24 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:34 | 21:05 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:55 | 21:44 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:09 | 22:30 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 23:47 | 05/05/2026 07:52 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |