Tiempo Mavrodin, Teleorman pasado mañana
| 16 °C | 17 °C | 09:00 | |
| 24 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 21:00 |
salida del sol 05:47
puesta del sol 20:43
POR HORAS
puesta del sol 20:43
Predicción del tiempo Mavrodin, Teleorman 20 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana lluvia ligera, hasta el mediodía chubascos de lluvia ligeros, por la tarde al principio chubascos de lluvia ligeros, más tarde lluvia ligera, por la noche al principio lluvia ligera, más tarde encapotado. La temperatura máxima de 24 °C. La precipitación 2.3 mm. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 13 °C.Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 44.0333; 25.2500
altura sobre el nivel del mar: 66 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Mavrodin, Teleorman, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| lluvia ligera | 13 °C 13 °C |
0.8 mm | 2.8 m/s10 km/h norte |
1012 hPa | 82 % | 10 °C | 95 % | 0% | 1% | 0% | 95% | |
| 09:00
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
16 °C 17 °C |
0.8 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1015 hPa | 85 % | 13 °C | 73 % | 0% | 2% | 50% | 48% | |
| 15:00
14:00
| lluvia ligera | 24 °C 24 °C |
0.7 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1013 hPa | 47 % | 12 °C | 98 % | 0% | 43% | 32% | 97% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1012 hPa | 73 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1013 hPa | 89 % | 13 °C | 65 % | 0% | 0% | 0% | 65% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1013 hPa | 68 % | 12 °C | 94 % | 0% | 0% | 41% | 93% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noroeste |
1012 hPa | 38 % | 10 °C | 96 % | 0% | 11% | 19% | 94% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1012 hPa | 59 % | 12 °C | 38 % | 0% | 0% | 8% | 32% | |
Mavrodin, Teleorman, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 44.0333; 25.2500
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Población: 5 628
Altura sobre el nivel del mar: 66 m
La parte administrativa:
- Teleorman, Alexandria, Teleorman
- Comuna Mavrodin, Mavrodin, Teleorman
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Mavrodin, Teleorman, Rumanía. Predicción del tiempo Mavrodin, Teleorman.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Mavrodin, Teleorman provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Mavrodin, Teleorman
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:47 | 20:43 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:15 | 14:56 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:13 | 21:18 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:30 | 22:01 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:39 | 22:52 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 08:53 | 21/05/2026 01:04 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |