Tiempo Moceşti a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Moceşti 10 días.
Miércoles 20 de mayo
22 / 14°C
| 3.4 mm | 8 km/h |
| 14 °C | 14 °C | 03:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 21:00 |
salida del sol 05:40
puesta del sol 20:43
POR HORAS
puesta del sol 20:43
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 45.0500; 26.2500
altura sobre el nivel del mar: 212 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Moceşti, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
1.4 mm | 3.8 m/s14 km/h norte |
1013 hPa | 81 % | 11 °C | 99 % | 0% | 13% | 5% | 99% | |
| 09:00
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
19 °C 20 °C |
0.8 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1013 hPa | 71 % | 13 °C | 55 % | 0% | 18% | 12% | 42% | |
| 15:00
14:00
| lluvia ligera | 22 °C 23 °C |
0.6 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1011 hPa | 61 % | 14 °C | 88 % | 0% | 0% | 15% | 85% | |
| 21:00
20:00
| lluvia ligera | 18 °C 19 °C |
0.6 mm | 2.0 m/s7 km/h norte |
1011 hPa | 78 % | 14 °C | 96 % | 0% | 18% | 78% | 94% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| lluvia | 16 °C 16 °C |
1.8 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1010 hPa | 78 % | 12 °C | 100 % | 0% | 20% | 99% | 100% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1010 hPa | 75 % | 14 °C | 94 % | 0% | 33% | 82% | 75% | |
| 15:00
14:00
| chubascos de lluvia ligeros |
24 °C 25 °C |
0.7 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1009 hPa | 55 % | 14 °C | 25 % | 0% | 21% | 4% | 2% | |
| 21:00
20:00
| chubascos de lluvia |
18 °C 19 °C |
2.1 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1010 hPa | 84 % | 15 °C | 57 % | 0% | 26% | 35% | 10% | |
Moceşti, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 45.0500; 26.2500
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Población: 5 100
Altura sobre el nivel del mar: 212 m
La parte administrativa:
- Prahova, Ploieşti
- Comuna Iordãcheanu, Iordăcheanu
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Moceşti, Rumanía. Predicción del tiempo Moceşti.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Moceşti provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Moceşti
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:40 | 20:43 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:11 | 15:02 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:04 | 21:18 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:21 | 22:02 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:27 | 22:56 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 08:44 | 21/05/2026 01:04 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |