Tiempo Muntele Victoria a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Muntele Victoria 10 días.
Jueves 7 de mayo
24 / 11°C
| 0.0 mm | 17 km/h |
| 11 °C | 9 °C | 03:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 09:00 | |
| 24 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 21:00 |
salida del sol 05:47
puesta del sol 20:20
POR HORAS
puesta del sol 20:20
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 45.1000; 28.1833
altura sobre el nivel del mar: 12 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Muntele Victoria, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1016 hPa | 63 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1017 hPa | 67 % | 8 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sur |
1015 hPa | 48 % | 12 °C | 88 % | 0% | 0% | 0% | 88% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1015 hPa | 63 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 7% | 100% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1015 hPa | 83 % | 10 °C | 98 % | 0% | 0% | 8% | 98% | |
| 09:00
08:00
| parcialmente despejado |
17 °C 18 °C |
0.1 mm | 1.4 m/s5 km/h norte |
1017 hPa | 76 % | 13 °C | 16 % | 0% | 0% | 16% | 0% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 23 °C 23 °C |
0.4 mm | 4.1 m/s15 km/h norte |
1017 hPa | 50 % | 12 °C | 50 % | 0% | 5% | 7% | 45% | |
| 21:00
20:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1020 hPa | 61 % | 10 °C | 36 % | 0% | 0% | 14% | 26% | |
Muntele Victoria, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 45.1000; 28.1833
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 12 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Muntele Victoria, Rumanía. Predicción del tiempo Muntele Victoria.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Muntele Victoria provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Muntele Victoria
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:47 | 20:20 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:03 | 14:32 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:14 | 20:54 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:33 | 21:35 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:46 | 22:23 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 01:09 | 07/05/2026 09:27 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |