Tiempo Nămoloasa-Sat a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Nămoloasa-Sat 10 días.
Miércoles 27 de mayo
22 / 15°C
| 8.5 mm | 23 km/h |
| 15 °C | 16 °C | 03:00 | |
| 22 °C | 25 °C | 09:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 21:00 |
salida del sol 05:27
puesta del sol 20:46
POR HORAS
puesta del sol 20:46
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 45.5333; 27.5833
altura sobre el nivel del mar: 10 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Nămoloasa-Sat, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1010 hPa | 90 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| chubascos de lluvia |
22 °C 24 °C |
4.1 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1007 hPa | 69 % | 16 °C | 36 % | 0% | 0% | 29% | 10% | |
| 15:00
14:00
| lluvia | 18 °C 17 °C |
4.4 mm | 6.3 m/s23 km/h norte |
1008 hPa | 65 % | 11 °C | 86 % | 0% | 32% | 45% | 72% | |
| 21:00
20:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noroeste |
1009 hPa | 72 % | 10 °C | 25 % | 0% | 0% | 17% | 9% | |
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1012 hPa | 67 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.2 mm | 3.9 m/s14 km/h NNO |
1016 hPa | 58 % | 6 °C | 6 % | 0% | 6% | 2% | 0% | |
| 15:00
14:00
| chubascos de lluvia |
19 °C 18 °C |
1.5 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1016 hPa | 51 % | 8 °C | 55 % | 0% | 13% | 48% | 7% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1019 hPa | 60 % | 6 °C | 40 % | 0% | 10% | 39% | 0% | |
Nămoloasa-Sat, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 45.5333; 27.5833
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Población: 2 373
Altura sobre el nivel del mar: 10 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Nămoloasa-Sat, Rumanía. Predicción del tiempo Nămoloasa-Sat.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Nămoloasa-Sat provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Nămoloasa-Sat
los datos están siempre de hora localSol y luz
27 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:27 | 20:46 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:06 | 15:19 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:50 | 21:23 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:04 | 22:10 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:05 | 23:10 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 26/05/2026 16:02 | 27/05/2026 03:08 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |