Tiempo Negreia Hoy
| 18 °C | 20 °C | 20:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 21:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 22:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 23:00 |
salida del sol 05:45
puesta del sol 20:58
POR HORAS
puesta del sol 20:58
Predicción del tiempo Negreia 17 de mayo de 2026
Por la noche parcialmente despejado. La temperatura máxima de 22 °C. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 15 °C.Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 47.6354; 23.7441
altura sobre el nivel del mar: 558 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Negreia, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 17:00
16:00
| parcialmente despejado |
22 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1005 hPa | 40 % | 7 °C | 30 % | 0% | 0% | 19% | 14% | |
| 18:00
17:00
| parcialmente despejado |
21 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1005 hPa | 46 % | 9 °C | 21 % | 0% | 0% | 15% | 7% | |
| 19:00
18:00
| parcialmente despejado |
20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1005 hPa | 64 % | 13 °C | 19 % | 0% | 0% | 16% | 3% | |
| 20:00
19:00
| despejado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1006 hPa | 85 % | 15 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 21:00
20:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1006 hPa | 82 % | 13 °C | 18 % | 0% | 4% | 16% | 0% | |
| 22:00
21:00
| parcialmente despejado |
15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1007 hPa | 73 % | 10 °C | 20 % | 0% | 4% | 20% | 0% | |
| 23:00
22:00
| parcialmente despejado |
15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1008 hPa | 65 % | 8 °C | 21 % | 0% | 7% | 21% | 0% | |
Maňana, lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1008 hPa | 60 % | 7 °C | 4 % | 0% | 3% | 1% | 0% | |
| 01:00
00:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1008 hPa | 64 % | 7 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
01:00
| parcialmente despejado |
13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1009 hPa | 66 % | 7 °C | 14 % | 0% | 8% | 14% | 0% | |
| 03:00
02:00
| parcialmente despejado |
13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1009 hPa | 67 % | 7 °C | 18 % | 0% | 8% | 18% | 0% | |
| 04:00
03:00
| parcialmente despejado |
13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1009 hPa | 67 % | 6 °C | 20 % | 0% | 10% | 11% | 0% | |
| 05:00
04:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1009 hPa | 67 % | 6 °C | 12 % | 0% | 7% | 7% | 0% | |
| 06:00
05:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sudeste |
1010 hPa | 72 % | 6 °C | 28 % | 0% | 22% | 7% | 0% | |
| 07:00
06:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1010 hPa | 77 % | 8 °C | 50 % | 0% | 46% | 8% | 0% | |
| 08:00
07:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1011 hPa | 88 % | 10 °C | 69 % | 10% | 68% | 3% | 0% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1011 hPa | 89 % | 11 °C | 100 % | 21% | 100% | 1% | 0% | |
| 10:00
09:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1012 hPa | 85 % | 11 °C | 100 % | 1% | 100% | 3% | 0% | |
| 11:00
10:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1012 hPa | 80 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 0% | |
| 12:00
11:00
| lluvia ligera | 16 °C 16 °C |
0.2 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1012 hPa | 77 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 0% | |
| 13:00
12:00
| chubascos de lluvia |
17 °C 17 °C |
0.4 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1012 hPa | 75 % | 12 °C | 33 % | 0% | 28% | 9% | 0% | |
| 14:00
13:00
| chubascos de lluvia |
18 °C 18 °C |
0.3 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1012 hPa | 70 % | 12 °C | 30 % | 0% | 26% | 10% | 0% | |
| 15:00
14:00
| chubascos de lluvia ligeros |
18 °C 18 °C |
0.1 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1011 hPa | 70 % | 12 °C | 26 % | 0% | 21% | 8% | 0% | |
| 16:00
15:00
| chubascos de lluvia |
18 °C 18 °C |
0.3 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1011 hPa | 70 % | 12 °C | 36 % | 0% | 31% | 9% | 0% | |
| 17:00
16:00
| chubascos de lluvia |
18 °C 18 °C |
0.4 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1011 hPa | 68 % | 12 °C | 30 % | 0% | 21% | 19% | 0% | |
| 18:00
17:00
| chubascos de lluvia |
17 °C 17 °C |
0.4 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1012 hPa | 77 % | 12 °C | 42 % | 0% | 22% | 31% | 0% | |
| 19:00
18:00
| chubascos de lluvia |
16 °C 16 °C |
0.3 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1012 hPa | 83 % | 13 °C | 47 % | 0% | 30% | 31% | 0% | |
| 20:00
19:00
| chubascos de lluvia |
15 °C 16 °C |
0.3 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1013 hPa | 91 % | 13 °C | 71 % | 0% | 60% | 35% | 0% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1014 hPa | 96 % | 13 °C | 95 % | 0% | 94% | 21% | 0% | |
| 22:00
21:00
| lluvia ligera | 14 °C 15 °C |
0.2 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1014 hPa | 96 % | 13 °C | 97 % | 13% | 97% | 7% | 0% | |
| 23:00
22:00
| lluvia | 14 °C 15 °C |
0.3 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1015 hPa | 98 % | 13 °C | 100 % | 7% | 100% | 2% | 0% | |
Negreia, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 47.6354; 23.7441
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Población: 565
Altura sobre el nivel del mar: 558 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Negreia, Rumanía. Predicción del tiempo Negreia.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Negreia provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Negreia
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Negreia
los datos están siempre de hora localSol y luz
17 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:45 | 20:58 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:21 | 15:13 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:07 | 21:36 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:20 | 22:23 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:19 | 23:25 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 17/05/2026 05:30 | 17/05/2026 22:32 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |