Tiempo Orțăști Hoy
| 10 °C | 7 °C | 16:00 | |
| 10 °C | 7 °C | 18:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 20:00 | |
| 6 °C | 4 °C | 22:00 |
salida del sol 05:56
puesta del sol 20:27
POR HORAS
puesta del sol 20:27
Predicción del tiempo Orțăști 2 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía chubascos de lluvia, por la tarde al principio chubascos de lluvia, más tarde encapotado, por la noche al principio encapotado, más tarde nublado. La temperatura máxima de 10 °C. La precipitación 1.9 mm. Por la noche parcialmente despejado. La temperatura mínima de 5 °C.Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 47.3223; 26.3864
altura sobre el nivel del mar: 324 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Orțăști, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 07:00
06:00
| chubascos de lluvia |
5 °C 3 °C |
0.4 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1025 hPa | 92 % | 3 °C | 82 % | 0% | 75% | 28% | 5% | |
| 08:00
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
5 °C 3 °C |
0.2 mm | 3.3 m/s12 km/h NNO |
1025 hPa | 92 % | 4 °C | 85 % | 0% | 76% | 32% | 12% | |
| 09:00
08:00
| chubascos de lluvia fuertes |
6 °C 4 °C |
1.2 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1025 hPa | 88 % | 4 °C | 77 % | 0% | 72% | 26% | 0% | |
| 10:00
09:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h norte |
1026 hPa | 88 % | 4 °C | 96 % | 0% | 93% | 75% | 0% | |
| 11:00
10:00
| lluvia ligera | 8 °C 6 °C |
0.2 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1025 hPa | 73 % | 3 °C | 99 % | 0% | 97% | 99% | 0% | |
| 12:00
11:00
| chubascos de lluvia |
8 °C 6 °C |
0.3 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1025 hPa | 69 % | 2 °C | 43 % | 0% | 23% | 31% | 0% | |
| 13:00
12:00
| nublado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1025 hPa | 66 % | 3 °C | 54 % | 0% | 28% | 37% | 0% | |
| 14:00
13:00
| lluvia ligera | 10 °C 8 °C |
0.1 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1025 hPa | 58 % | 2 °C | 93 % | 0% | 91% | 47% | 0% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noreste |
1025 hPa | 55 % | 1 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 6% | |
| 16:00
15:00
| encapotado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1024 hPa | 52 % | 0 °C | 99 % | 0% | 90% | 99% | 17% | |
| 17:00
16:00
| encapotado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1024 hPa | 46 % | 0 °C | 94 % | 0% | 51% | 93% | 13% | |
| 18:00
17:00
| encapotado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1024 hPa | 43 % | -2 °C | 86 % | 0% | 30% | 75% | 43% | |
| 19:00
18:00
| encapotado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1024 hPa | 48 % | -1 °C | 93 % | 0% | 25% | 89% | 32% | |
| 20:00
19:00
| encapotado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1024 hPa | 53 % | 0 °C | 96 % | 0% | 42% | 93% | 36% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1024 hPa | 55 % | -1 °C | 96 % | 0% | 33% | 91% | 59% | |
| 22:00
21:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1025 hPa | 59 % | 0 °C | 76 % | 0% | 35% | 75% | 2% | |
| 23:00
22:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1025 hPa | 62 % | 0 °C | 76 % | 0% | 50% | 75% | 0% | |
Maňana, domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nublado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1025 hPa | 62 % | -1 °C | 69 % | 0% | 55% | 64% | 8% | |
| 01:00
00:00
| despejado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1024 hPa | 66 % | -1 °C | 10 % | 0% | 4% | 2% | 5% | |
| 02:00
01:00
| parcialmente despejado |
3 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1024 hPa | 71 % | -1 °C | 13 % | 0% | 7% | 2% | 4% | |
| 03:00
02:00
| despejado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1024 hPa | 73 % | -2 °C | 6 % | 0% | 3% | 3% | 1% | |
| 04:00
03:00
| despejado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1024 hPa | 76 % | -2 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 05:00
04:00
| despejado | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1023 hPa | 80 % | -2 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 06:00
05:00
| despejado | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1023 hPa | 85 % | -3 °C | 6 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
| 07:00
06:00
| parcialmente despejado |
1 °C -2 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1024 hPa | 83 % | -1 °C | 28 % | 0% | 0% | 14% | 16% | |
| 08:00
07:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1024 hPa | 70 % | 1 °C | 38 % | 0% | 0% | 18% | 30% | |
| 09:00
08:00
| nublado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1024 hPa | 47 % | -1 °C | 71 % | 0% | 0% | 46% | 66% | |
| 10:00
09:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h norte |
1024 hPa | 45 % | -1 °C | 86 % | 0% | 0% | 63% | 82% | |
| 11:00
10:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1024 hPa | 45 % | 0 °C | 99 % | 0% | 0% | 96% | 89% | |
| 12:00
11:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1023 hPa | 44 % | 0 °C | 91 % | 0% | 0% | 84% | 53% | |
| 13:00
12:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1022 hPa | 44 % | 1 °C | 99 % | 0% | 0% | 97% | 69% | |
| 14:00
13:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1022 hPa | 45 % | 1 °C | 99 % | 0% | 0% | 99% | 68% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1021 hPa | 46 % | 1 °C | 99 % | 0% | 0% | 98% | 53% | |
| 16:00
15:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1021 hPa | 48 % | 1 °C | 96 % | 0% | 0% | 95% | 48% | |
| 17:00
16:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1020 hPa | 51 % | 2 °C | 89 % | 0% | 0% | 70% | 71% | |
| 18:00
17:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1020 hPa | 55 % | 3 °C | 61 % | 0% | 0% | 52% | 18% | |
| 19:00
18:00
| parcialmente despejado |
12 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1019 hPa | 60 % | 4 °C | 16 % | 0% | 13% | 14% | 0% | |
| 20:00
19:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1019 hPa | 76 % | 6 °C | 3 % | 0% | 1% | 2% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1019 hPa | 82 % | 4 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 22:00
21:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1019 hPa | 87 % | 4 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 23:00
22:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1018 hPa | 86 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Orțăști, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 47.3223; 26.3864
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Población: 384
Altura sobre el nivel del mar: 324 m
La parte administrativa:
- Judeţul Neamţ, Piatra Neamţ
- Comuna Drăgăneşti, Drăgănești
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Orțăști, Rumanía. Predicción del tiempo Orțăști.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Orțăști provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Orțăști
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Orțăști
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:56 | 20:27 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:11 | 14:30 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:21 | 21:02 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:39 | 21:44 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:50 | 22:34 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 20:37 | 02/05/2026 05:43 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |