Tiempo Păiseni a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Păiseni 10 días.
Sábado 23 de mayo
21 / 15°C
| 0.0 mm | 19 km/h |
| 15 °C | 14 °C | 03:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 09:00 | |
| 21 °C | 20 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 21:00 |
salida del sol 05:29
puesta del sol 20:55
POR HORAS
puesta del sol 20:55
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 47.4298; 26.1097
altura sobre el nivel del mar: 428 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Păiseni, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h NNO |
1021 hPa | 70 % | 9 °C | 82 % | 0% | 25% | 66% | 26% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h NNO |
1022 hPa | 67 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h norte |
1020 hPa | 46 % | 8 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1020 hPa | 65 % | 9 °C | 68 % | 0% | 67% | 19% | 0% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1021 hPa | 67 % | 6 °C | 10 % | 0% | 9% | 1% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1022 hPa | 65 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h norte |
1022 hPa | 49 % | 9 °C | 72 % | 0% | 36% | 59% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1021 hPa | 68 % | 9 °C | 7 % | 0% | 3% | 7% | 0% | |
Păiseni, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 47.4298; 26.1097
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Población: 725
Altura sobre el nivel del mar: 428 m
La parte administrativa:
- Suceava, Suceava
- Comuna Cornu Luncii, Cornu Luncii
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Păiseni, Rumanía. Predicción del tiempo Păiseni.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Păiseni provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Păiseni
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:29 | 20:55 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:12 | 15:25 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:51 | 21:34 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:02 | 22:23 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:57 | 23:28 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:36 | 24/05/2026 02:25 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |