Tiempo Plaiul Mircea a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Plaiul Mircea 10 días.
Jueves 21 de mayo
16 / 12°C
| 8.9 mm | 13 km/h |
| 12 °C | 12 °C | 03:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 09:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 15:00 | |
| 13 °C | 14 °C | 21:00 |
salida del sol 05:41
puesta del sol 20:48
POR HORAS
puesta del sol 20:48
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 45.3593; 25.4049
altura sobre el nivel del mar: 1764 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Plaiul Mircea, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
1.1 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1016 hPa | 100 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 60% | 1% | |
| 09:00
08:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
2.4 mm | 3.3 m/s12 km/h NNO |
1016 hPa | 95 % | 12 °C | 98 % | 0% | 93% | 17% | 63% | |
| 15:00
14:00
| lluvia | 16 °C 16 °C |
4.0 mm | 3.5 m/s13 km/h norte |
1015 hPa | 85 % | 14 °C | 95 % | 0% | 80% | 9% | 74% | |
| 21:00
20:00
| lluvia | 13 °C 13 °C |
1.4 mm | 2.9 m/s10 km/h norte |
1016 hPa | 100 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 21% | 67% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| lluvia | 13 °C 13 °C |
1.3 mm | 3.6 m/s13 km/h norte |
1015 hPa | 99 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 39% | 46% | |
| 09:00
08:00
| lluvia | 14 °C 15 °C |
1.3 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1017 hPa | 98 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 22% | 14% | |
| 15:00
14:00
| chubascos de lluvia |
18 °C 18 °C |
2.3 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1016 hPa | 73 % | 13 °C | 51 % | 0% | 39% | 28% | 0% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.3 mm | 2.5 m/s9 km/h norte |
1017 hPa | 99 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 26% | |
Plaiul Mircea, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 45.3593; 25.4049
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 1764 m
La parte administrativa:
- Judeţul Dâmboviţa, Târgovişte
- Comuna Moroeni, Moroeni
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Plaiul Mircea, Rumanía. Predicción del tiempo Plaiul Mircea.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Plaiul Mircea provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Plaiul Mircea
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:41 | 20:48 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:14 | 15:06 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:05 | 21:24 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:21 | 22:09 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:26 | 23:05 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 10:07 | 22/05/2026 01:40 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |