Tiempo Remetea Oașului a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Remetea Oașului 10 días.
Domingo 24 de mayo
23 / 9°C
| 0.0 mm | 8 km/h |
| 16 °C | 15 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 12:00 | |
| 23 °C | 22 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 21:00 |
salida del sol 05:38
puesta del sol 21:09
POR HORAS
puesta del sol 21:09
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 47.8759; 23.3176
altura sobre el nivel del mar: 142 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Remetea Oașului, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1025 hPa | 67 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
00:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1025 hPa | 71 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
01:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1025 hPa | 75 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
02:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1025 hPa | 80 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
03:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1025 hPa | 83 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
04:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1025 hPa | 85 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
05:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1025 hPa | 86 % | 6 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 07:00
06:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1026 hPa | 81 % | 7 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 08:00
07:00
| parcialmente despejado |
14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1026 hPa | 71 % | 8 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 09:00
08:00
| parcialmente despejado |
16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1026 hPa | 63 % | 8 °C | 36 % | 0% | 0% | 0% | 36% | |
| 10:00
09:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1026 hPa | 54 % | 8 °C | 45 % | 0% | 0% | 0% | 45% | |
| 11:00
10:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1026 hPa | 47 % | 8 °C | 43 % | 0% | 3% | 0% | 40% | |
| 12:00
11:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1026 hPa | 48 % | 9 °C | 52 % | 0% | 15% | 16% | 40% | |
| 13:00
12:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1025 hPa | 46 % | 9 °C | 54 % | 0% | 3% | 15% | 46% | |
| 14:00
13:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1025 hPa | 44 % | 9 °C | 40 % | 0% | 1% | 9% | 33% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1024 hPa | 41 % | 9 °C | 49 % | 0% | 0% | 19% | 37% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1022 hPa | 55 % | 9 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sudeste |
1024 hPa | 71 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h norte |
1024 hPa | 65 % | 11 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h NNO |
1023 hPa | 33 % | 7 °C | 48 % | 0% | 0% | 0% | 48% | |
| 21:00
20:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1023 hPa | 49 % | 7 °C | 19 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
Remetea Oașului, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 47.8759; 23.3176
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Población: 663
Altura sobre el nivel del mar: 142 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Remetea Oașului, Rumanía. Predicción del tiempo Remetea Oașului.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Remetea Oașului provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Remetea Oașului
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:38 | 21:09 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:23 | 15:31 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:59 | 21:48 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:09 | 22:39 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:00 | 23:48 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:47 | 24/05/2026 02:37 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |