Tiempo Slobozia, Iaşi Maňana
| 17 °C | 17 °C | 09:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 12:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 21:00 |
salida del sol 05:28
puesta del sol 20:42
POR HORAS
puesta del sol 20:42
Predicción del tiempo Slobozia, Iaşi 19 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde parcialmente despejado, por la noche al principio parcialmente despejado, más tarde despejado. La temperatura máxima de 23 °C. La precipitación 0.6 mm. Por la noche chubascos de lluvia fuertes. La temperatura mínima de 13 °C. La precipitación 6.0 mm.Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 46.9867; 27.7463
altura sobre el nivel del mar: 301 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Slobozia, Iaşi, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1011 hPa | 75 % | 10 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 01:00
00:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1011 hPa | 77 % | 11 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 02:00
01:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1011 hPa | 77 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
02:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1011 hPa | 78 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
03:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1011 hPa | 80 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
04:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1012 hPa | 83 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
05:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1012 hPa | 84 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noroeste |
1013 hPa | 84 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1013 hPa | 82 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noroeste |
1013 hPa | 77 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
09:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noroeste |
1013 hPa | 72 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
10:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h NNO |
1013 hPa | 67 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
11:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h NNO |
1013 hPa | 60 % | 13 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 13:00
12:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h NNO |
1013 hPa | 56 % | 13 °C | 10 % | 0% | 3% | 8% | 0% | |
| 14:00
13:00
| chubascos de lluvia ligeros |
23 °C 23 °C |
0.1 mm | 4.3 m/s15 km/h NNO |
1012 hPa | 55 % | 13 °C | 12 % | 0% | 3% | 10% | 0% | |
| 15:00
14:00
| parcialmente despejado |
22 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h NNO |
1012 hPa | 54 % | 12 °C | 14 % | 0% | 7% | 10% | 0% | |
| 16:00
15:00
| parcialmente despejado |
22 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h NNO |
1012 hPa | 54 % | 12 °C | 18 % | 0% | 6% | 14% | 0% | |
| 17:00
16:00
| chubascos de lluvia ligeros |
22 °C 22 °C |
0.2 mm | 4.8 m/s17 km/h norte |
1011 hPa | 55 % | 12 °C | 20 % | 0% | 6% | 15% | 0% | |
| 18:00
17:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h NNO |
1011 hPa | 64 % | 13 °C | 51 % | 0% | 25% | 41% | 0% | |
| 19:00
18:00
| parcialmente despejado |
20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1011 hPa | 70 % | 14 °C | 20 % | 0% | 10% | 13% | 0% | |
| 20:00
19:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h norte |
1011 hPa | 76 % | 14 °C | 12 % | 0% | 9% | 7% | 0% | |
| 21:00
20:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h norte |
1012 hPa | 77 % | 13 °C | 14 % | 0% | 8% | 7% | 1% | |
| 22:00
21:00
| parcialmente despejado |
17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h norte |
1013 hPa | 81 % | 13 °C | 14 % | 0% | 10% | 6% | 0% | |
| 23:00
22:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1013 hPa | 87 % | 13 °C | 3 % | 0% | 1% | 1% | 0% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h NNO |
1013 hPa | 90 % | 13 °C | 2 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 01:00
00:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1013 hPa | 91 % | 13 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 02:00
01:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1012 hPa | 88 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
02:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1012 hPa | 88 % | 11 °C | 10 % | 0% | 6% | 0% | 4% | |
| 04:00
03:00
| parcialmente despejado |
13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h NNO |
1012 hPa | 88 % | 11 °C | 14 % | 0% | 7% | 3% | 6% | |
| 05:00
04:00
| chubascos de lluvia |
13 °C 12 °C |
0.7 mm | 5.0 m/s18 km/h NNO |
1012 hPa | 88 % | 11 °C | 67 % | 0% | 11% | 17% | 55% | |
| 06:00
05:00
| lluvia fuerte | 13 °C 12 °C |
1.8 mm | 5.5 m/s20 km/h NNO |
1012 hPa | 92 % | 11 °C | 100 % | 0% | 25% | 96% | 92% | |
| 07:00
06:00
| lluvia fuerte | 13 °C 13 °C |
1.6 mm | 5.9 m/s21 km/h noroeste |
1012 hPa | 96 % | 12 °C | 100 % | 0% | 18% | 99% | 100% | |
| 08:00
07:00
| lluvia fuerte | 13 °C 13 °C |
1.8 mm | 6.2 m/s22 km/h NNO |
1013 hPa | 97 % | 12 °C | 100 % | 0% | 28% | 91% | 100% | |
| 09:00
08:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
0.4 mm | 6.5 m/s23 km/h NNO |
1013 hPa | 97 % | 13 °C | 100 % | 0% | 86% | 100% | 99% | |
| 10:00
09:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
0.4 mm | 6.3 m/s23 km/h noroeste |
1013 hPa | 96 % | 13 °C | 100 % | 0% | 61% | 99% | 99% | |
| 11:00
10:00
| lluvia ligera | 15 °C 15 °C |
0.2 mm | 6.8 m/s24 km/h noroeste |
1012 hPa | 96 % | 14 °C | 100 % | 0% | 39% | 95% | 100% | |
| 12:00
11:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h noroeste |
1012 hPa | 92 % | 14 °C | 100 % | 0% | 99% | 53% | 68% | |
| 13:00
12:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h noroeste |
1012 hPa | 88 % | 15 °C | 99 % | 0% | 56% | 82% | 93% | |
| 14:00
13:00
| chubascos de lluvia ligeros |
19 °C 19 °C |
0.1 mm | 7.7 m/s28 km/h noroeste |
1012 hPa | 78 % | 14 °C | 76 % | 0% | 52% | 17% | 41% | |
| 15:00
14:00
| chubascos de lluvia |
20 °C 20 °C |
2.8 mm | 7.6 m/s27 km/h noroeste |
1011 hPa | 73 % | 14 °C | 87 % | 0% | 30% | 22% | 78% | |
| 21:00
20:00
| lluvia ligera | 16 °C 17 °C |
0.6 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1012 hPa | 97 % | 15 °C | 88 % | 0% | 23% | 64% | 70% | |
Slobozia, Iaşi, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 46.9867; 27.7463
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Población: 397
Altura sobre el nivel del mar: 301 m
La parte administrativa:
- Judeţul Iaşi, Iași
- Comuna Schitu-Duca, Schitu-Duca
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Slobozia, Iaşi, Rumanía. Predicción del tiempo Slobozia, Iaşi.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Slobozia, Iaşi provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Slobozia, Iaşi
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:28 | 20:42 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:05 | 15:13 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:51 | 21:20 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:05 | 22:07 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:05 | 23:07 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 07:10 | 20/05/2026 00:24 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |