Tiempo Slobozia, Iaşi pasado mañana
| 16 °C | 16 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 21:00 |
salida del sol 05:30
puesta del sol 20:47
POR HORAS
puesta del sol 20:47
Predicción del tiempo Slobozia, Iaşi 19 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana chubascos de lluvia ligeros, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde lluvia, por la noche al principio lluvia, más tarde lluvia fuerte. La temperatura máxima de 22 °C. La precipitación 10.3 mm. Por la noche lluvia. La temperatura mínima de 14 °C. La precipitación 4.4 mm.Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 47.4772; 26.8896
altura sobre el nivel del mar: 258 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Slobozia, Iaşi, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| chubascos de lluvia ligeros |
13 °C 12 °C |
0.5 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1012 hPa | 78 % | 9 °C | 22 % | 0% | 5% | 6% | 12% | |
| 09:00
08:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.3 mm | 5.3 m/s19 km/h noroeste |
1013 hPa | 80 % | 12 °C | 29 % | 0% | 18% | 12% | 2% | |
| 15:00
14:00
| lluvia | 22 °C 22 °C |
3.2 mm | 5.7 m/s21 km/h NNO |
1011 hPa | 61 % | 13 °C | 100 % | 0% | 73% | 16% | 100% | |
| 21:00
20:00
| lluvia fuerte | 16 °C 16 °C |
6.3 mm | 5.1 m/s18 km/h noroeste |
1011 hPa | 90 % | 14 °C | 100 % | 0% | 56% | 65% | 100% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
4.4 mm | 4.6 m/s17 km/h NNO |
1010 hPa | 97 % | 14 °C | 100 % | 0% | 28% | 100% | 99% | |
| 09:00
08:00
| lluvia | 16 °C 16 °C |
4.0 mm | 4.8 m/s17 km/h NNO |
1010 hPa | 90 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 21% | 0% | |
| 15:00
14:00
| lluvia fuerte | 21 °C 22 °C |
9.6 mm | 4.8 m/s17 km/h norte |
1009 hPa | 76 % | 16 °C | 90 % | 0% | 8% | 2% | 89% | |
| 21:00
20:00
| lluvia | 16 °C 17 °C |
2.6 mm | 4.5 m/s16 km/h NNO |
1011 hPa | 96 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 57% | 100% | |
Slobozia, Iaşi, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 47.4772; 26.8896
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Población: 1 136
Altura sobre el nivel del mar: 258 m
La parte administrativa:
- Judeţul Iaşi, Iași
- Comuna Deleni, Deleni, Iaşi
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Slobozia, Iaşi, Rumanía. Predicción del tiempo Slobozia, Iaşi.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Slobozia, Iaşi provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Slobozia, Iaşi
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:30 | 20:47 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:08 | 15:17 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:52 | 21:25 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:05 | 22:13 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:03 | 23:16 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 07:11 | 20/05/2026 00:30 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |