Tiempo Strâmba, Bistriţa-Năsăud pasado mañana
| 14 °C | 14 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 19 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 21:00 |
salida del sol 05:40
puesta del sol 20:55
POR HORAS
puesta del sol 20:55
Predicción del tiempo Strâmba, Bistriţa-Năsăud 19 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde encapotado. La temperatura máxima de 20 °C. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 10 °C.Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 47.2281; 24.6502
altura sobre el nivel del mar: 467 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Strâmba, Bistriţa-Năsăud, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1014 hPa | 91 % | 9 °C | 38 % | 0% | 30% | 10% | 0% | |
| 01:00
00:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1014 hPa | 92 % | 9 °C | 38 % | 0% | 34% | 9% | 0% | |
| 02:00
01:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1014 hPa | 92 % | 9 °C | 59 % | 0% | 59% | 2% | 0% | |
| 03:00
02:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sudeste |
1014 hPa | 93 % | 9 °C | 87 % | 1% | 87% | 4% | 0% | |
| 04:00
03:00
| encapotado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1014 hPa | 95 % | 9 °C | 90 % | 5% | 90% | 1% | 0% | |
| 05:00
04:00
| encapotado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sudeste |
1014 hPa | 95 % | 9 °C | 93 % | 21% | 93% | 10% | 0% | |
| 06:00
05:00
| niebla | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1014 hPa | 97 % | 9 °C | 84 % | 30% | 81% | 21% | 0% | |
| 07:00
06:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1015 hPa | 91 % | 10 °C | 68 % | 0% | 61% | 18% | 0% | |
| 08:00
07:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h suroeste |
1015 hPa | 84 % | 10 °C | 76 % | 0% | 60% | 19% | 24% | |
| 09:00
08:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h NNO |
1015 hPa | 77 % | 10 °C | 98 % | 0% | 95% | 58% | 37% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1014 hPa | 48 % | 8 °C | 100 % | 0% | 53% | 25% | 100% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1014 hPa | 66 % | 9 °C | 95 % | 0% | 0% | 3% | 94% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1015 hPa | 84 % | 9 °C | 53 % | 0% | 14% | 7% | 45% | |
| 09:00
08:00
| chubascos de lluvia |
17 °C 17 °C |
3.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1016 hPa | 67 % | 10 °C | 43 % | 0% | 25% | 32% | 10% | |
| 15:00
14:00
| lluvia ligera | 18 °C 19 °C |
0.9 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1015 hPa | 79 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 13% | 100% | |
| 21:00
20:00
| lluvia | 15 °C 16 °C |
1.1 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1015 hPa | 91 % | 13 °C | 98 % | 0% | 6% | 64% | 96% | |
Strâmba, Bistriţa-Năsăud, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 47.2281; 24.6502
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Población: 296
Altura sobre el nivel del mar: 467 m
La parte administrativa:
- Judeţul Bistriţa-Năsăud, Bistriţa
- Comuna Josenii Bârgăului, Josenii Bârgăului
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Strâmba, Bistriţa-Năsăud, Rumanía. Predicción del tiempo Strâmba, Bistriţa-Năsăud.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Strâmba, Bistriţa-Năsăud provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Strâmba, Bistriţa-Năsăud
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:40 | 20:55 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:17 | 15:15 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:02 | 21:33 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:15 | 22:21 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:15 | 23:22 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 07:22 | 20/05/2026 00:38 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |