Tiempo Țărmure a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Țărmure 10 días.
Viernes 22 de mayo
18 / 13°C
| 18.3 mm | 15 km/h |
| 13 °C | 13 °C | 03:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 09:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 15:00 | |
| 13 °C | 14 °C | 21:00 |
salida del sol 05:44
puesta del sol 21:07
POR HORAS
puesta del sol 21:07
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 47.3535; 22.7574
altura sobre el nivel del mar: 234 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Țărmure, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.4 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1017 hPa | 85 % | 10 °C | 7 % | 0% | 6% | 2% | 0% | |
| 09:00
08:00
| lluvia | 15 °C 15 °C |
3.5 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1018 hPa | 86 % | 12 °C | 96 % | 0% | 91% | 48% | 37% | |
| 15:00
14:00
| lluvia fuerte | 18 °C 18 °C |
5.5 mm | 4.2 m/s15 km/h NNO |
1017 hPa | 68 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 17% | 77% | |
| 21:00
20:00
| lluvia fuerte | 13 °C 14 °C |
8.9 mm | 0.5 m/s2 km/h suroeste |
1018 hPa | 94 % | 12 °C | 93 % | 0% | 18% | 89% | 49% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| lluvia fuerte | 12 °C 12 °C |
7.6 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1018 hPa | 96 % | 11 °C | 90 % | 0% | 13% | 75% | 73% | |
| 09:00
08:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
4.2 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1019 hPa | 94 % | 11 °C | 100 % | 0% | 8% | 100% | 50% | |
| 15:00
14:00
| lluvia | 16 °C 17 °C |
1.1 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1019 hPa | 94 % | 14 °C | 100 % | 0% | 7% | 100% | 95% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h norte |
1018 hPa | 82 % | 13 °C | 43 % | 0% | 0% | 5% | 40% | |
Țărmure, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 47.3535; 22.7574
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Población: 5
Altura sobre el nivel del mar: 234 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Țărmure, Rumanía. Predicción del tiempo Țărmure.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Țărmure provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Țărmure
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:44 | 21:07 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:25 | 15:23 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:06 | 21:45 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:18 | 22:34 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:14 | 23:38 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:32 | 23/05/2026 02:20 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |