Tiempo Ţiba semana
Predicción del tiempo para Ţiba para esta semana y la próxima.
Sábado 2 de mayo
9 / 3°C
| 1.7 mm | 19 km/h |
| 7 °C | 4 °C | 12:00 | |
| 9 °C | 6 °C | 15:00 | |
| 8 °C | 5 °C | 17:00 | |
| 4 °C | 1 °C | 22:00 |
salida del sol 06:01
puesta del sol 20:27
POR HORAS
puesta del sol 20:27
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 46.3500; 25.8000
altura sobre el nivel del mar: 653 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ţiba, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 09:00
08:00
| chubascos de lluvia |
5 °C 3 °C |
0.4 mm | 2.5 m/s9 km/h norte |
1024 hPa | 85 % | 2 °C | 75 % | 0% | 64% | 26% | 4% | |
| 10:00
09:00
| chubascos de lluvia |
6 °C 4 °C |
0.3 mm | 4.4 m/s16 km/h noreste |
1024 hPa | 81 % | 2 °C | 42 % | 0% | 32% | 14% | 0% | |
| 11:00
10:00
| chubascos de lluvia |
6 °C 3 °C |
0.3 mm | 4.5 m/s16 km/h noreste |
1025 hPa | 76 % | 2 °C | 73 % | 0% | 60% | 35% | 0% | |
| 12:00
11:00
| chubascos de lluvia |
7 °C 4 °C |
0.3 mm | 4.5 m/s16 km/h noreste |
1025 hPa | 69 % | 1 °C | 68 % | 0% | 60% | 48% | 0% | |
| 13:00
12:00
| chubascos de lluvia |
7 °C 4 °C |
0.4 mm | 4.6 m/s17 km/h noreste |
1024 hPa | 65 % | 1 °C | 58 % | 0% | 35% | 39% | 0% | |
| 14:00
13:00
| nublado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noreste |
1024 hPa | 61 % | 0 °C | 38 % | 0% | 16% | 28% | 0% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noreste |
1023 hPa | 54 % | 0 °C | 60 % | 0% | 53% | 25% | 0% | |
| 16:00
15:00
| encapotado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noreste |
1023 hPa | 54 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 72% | 0% | |
| 17:00
16:00
| encapotado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noreste |
1023 hPa | 55 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 88% | 0% | |
| 18:00
17:00
| encapotado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noreste |
1023 hPa | 57 % | -1 °C | 100 % | 0% | 100% | 78% | 2% | |
| 19:00
18:00
| encapotado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1024 hPa | 55 % | -2 °C | 100 % | 0% | 100% | 53% | 14% | |
| 20:00
19:00
| encapotado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1024 hPa | 55 % | -2 °C | 100 % | 0% | 100% | 61% | 12% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1024 hPa | 60 % | -2 °C | 99 % | 0% | 99% | 50% | 6% | |
| 22:00
21:00
| encapotado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1025 hPa | 64 % | -2 °C | 89 % | 0% | 89% | 12% | 0% | |
| 23:00
22:00
| encapotado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1025 hPa | 67 % | -2 °C | 86 % | 0% | 86% | 2% | 0% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nublado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1025 hPa | 68 % | -2 °C | 53 % | 0% | 53% | 0% | 0% | |
| 01:00
00:00
| parcialmente despejado |
1 °C -2 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1025 hPa | 74 % | -3 °C | 32 % | 0% | 32% | 0% | 0% | |
| 02:00
01:00
| parcialmente despejado |
0 °C -3 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1025 hPa | 79 % | -3 °C | 22 % | 0% | 21% | 0% | 1% | |
| 03:00
02:00
| despejado | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1025 hPa | 83 % | -3 °C | 2 % | 0% | 1% | 0% | 1% | |
| 04:00
03:00
| parcialmente despejado |
-2 °C -5 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1024 hPa | 86 % | -3 °C | 13 % | 0% | 0% | 2% | 10% | |
| 05:00
04:00
| despejado | -3 °C -6 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h norte |
1024 hPa | 88 % | -4 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 06:00
05:00
| despejado | -3 °C -6 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h norte |
1024 hPa | 89 % | -4 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 07:00
06:00
| despejado | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h norte |
1024 hPa | 84 % | -3 °C | 10 % | 0% | 0% | 3% | 7% | |
| 08:00
07:00
| parcialmente despejado |
3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h norte |
1025 hPa | 73 % | -1 °C | 20 % | 0% | 0% | 6% | 15% | |
| 09:00
08:00
| parcialmente despejado |
6 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1025 hPa | 54 % | -2 °C | 32 % | 0% | 0% | 11% | 23% | |
| 10:00
09:00
| nublado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1024 hPa | 48 % | -2 °C | 46 % | 0% | 0% | 14% | 37% | |
| 11:00
10:00
| parcialmente despejado |
9 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1024 hPa | 46 % | -2 °C | 34 % | 0% | 0% | 12% | 26% | |
| 12:00
11:00
| nublado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1023 hPa | 43 % | -1 °C | 84 % | 0% | 0% | 63% | 64% | |
| 13:00
12:00
| encapotado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1022 hPa | 42 % | 0 °C | 98 % | 0% | 0% | 97% | 33% | |
| 14:00
13:00
| encapotado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1021 hPa | 41 % | 0 °C | 99 % | 0% | 2% | 96% | 66% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1020 hPa | 40 % | 0 °C | 84 % | 0% | 1% | 79% | 30% | |
| 16:00
15:00
| encapotado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1020 hPa | 43 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 89% | 99% | |
| 17:00
16:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1019 hPa | 46 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 18:00
17:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h norte |
1020 hPa | 51 % | 1 °C | 99 % | 0% | 0% | 99% | 85% | |
| 19:00
18:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h norte |
1019 hPa | 58 % | 2 °C | 99 % | 0% | 10% | 99% | 41% | |
| 20:00
19:00
| nublado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1019 hPa | 67 % | 3 °C | 74 % | 0% | 36% | 71% | 0% | |
| 21:00
20:00
| parcialmente despejado |
8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1020 hPa | 68 % | 2 °C | 32 % | 0% | 19% | 23% | 0% | |
| 22:00
21:00
| parcialmente despejado |
5 °C 3 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noreste |
1020 hPa | 74 % | 1 °C | 21 % | 0% | 19% | 17% | 0% | |
| 23:00
22:00
| parcialmente despejado |
4 °C 2 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1020 hPa | 80 % | 0 °C | 30 % | 0% | 23% | 28% | 0% | |
Ţiba, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 46.3500; 25.8000
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 653 m
La parte administrativa:
- Harghita, Miercurea Ciuc
- Municipiul Miercurea Ciuc, Miercurea Ciuc
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ţiba, Rumanía. Predicción del tiempo Ţiba.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ţiba provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ţiba
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:01 | 20:27 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:13 | 14:25 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:27 | 21:01 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:46 | 21:42 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:58 | 22:30 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 20:36 | 02/05/2026 05:49 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |