Tiempo Todireşti, Iaşi a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Todireşti, Iaşi 10 días.
Jueves 7 de mayo
25 / 12°C
| 2.1 mm | 17 km/h |
| 12 °C | 11 °C | 03:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 09:00 | |
| 25 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 21:00 |
salida del sol 05:47
puesta del sol 20:32
POR HORAS
puesta del sol 20:32
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 47.3167; 26.8333
altura sobre el nivel del mar: 371 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Todireşti, Iaşi, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1013 hPa | 82 % | 9 °C | 80 % | 0% | 0% | 0% | 80% | |
| 09:00
08:00
| parcialmente despejado |
15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1014 hPa | 78 % | 10 °C | 14 % | 0% | 4% | 3% | 7% | |
| 15:00
14:00
| lluvia | 25 °C 24 °C |
1.7 mm | 4.8 m/s17 km/h sur |
1012 hPa | 35 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 9% | 100% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.4 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1012 hPa | 79 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 48% | 100% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1014 hPa | 90 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 49% | 99% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h NNO |
1019 hPa | 74 % | 10 °C | 97 % | 0% | 97% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h NNO |
1019 hPa | 49 % | 8 °C | 56 % | 0% | 39% | 43% | 0% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h NNO |
1021 hPa | 60 % | 6 °C | 52 % | 0% | 0% | 10% | 46% | |
Todireşti, Iaşi, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 47.3167; 26.8333
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Población: 6 970
Altura sobre el nivel del mar: 371 m
La parte administrativa:
- Judeţul Iaşi, Iași
- Comuna Todireşti, Todireşti, Iaşi
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Todireşti, Iaşi, Rumanía. Predicción del tiempo Todireşti, Iaşi.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Todireşti, Iaşi provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Todireşti, Iaşi
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:47 | 20:32 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:09 | 14:45 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:11 | 21:08 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:27 | 21:51 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:35 | 22:44 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 01:26 | 07/05/2026 09:21 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |