Tiempo Țonțești Maňana
| 17 °C | 18 °C | 09:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 12:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 15:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 21:00 |
salida del sol 05:42
puesta del sol 20:44
POR HORAS
puesta del sol 20:44
Predicción del tiempo Țonțești 19 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde lluvia ligera. La temperatura máxima de 22 °C. La precipitación 0.8 mm. Por la noche la temperatura mínima de 10 °C.Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 45.1262; 25.8330
altura sobre el nivel del mar: 480 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Țonțești, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1012 hPa | 91 % | 11 °C | 9 % | 0% | 7% | 2% | 0% | |
| 01:00
00:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1012 hPa | 90 % | 11 °C | 11 % | 0% | 10% | 1% | 0% | |
| 02:00
01:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1012 hPa | 90 % | 10 °C | 8 % | 0% | 7% | 2% | 0% | |
| 03:00
02:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1012 hPa | 89 % | 9 °C | 7 % | 0% | 5% | 2% | 0% | |
| 04:00
03:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1012 hPa | 91 % | 9 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 05:00
04:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h NNO |
1012 hPa | 91 % | 9 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 06:00
05:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
1012 hPa | 89 % | 9 °C | 25 % | 0% | 4% | 0% | 21% | |
| 07:00
06:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h norte |
1013 hPa | 84 % | 9 °C | 20 % | 0% | 7% | 0% | 13% | |
| 08:00
07:00
| parcialmente despejado |
15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
1013 hPa | 80 % | 11 °C | 13 % | 0% | 9% | 0% | 3% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h norte |
1013 hPa | 70 % | 12 °C | 12 % | 0% | 10% | 0% | 2% | |
| 10:00
09:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h NNO |
1013 hPa | 66 % | 12 °C | 47 % | 0% | 6% | 0% | 43% | |
| 11:00
10:00
| chubascos de lluvia ligeros |
20 °C 20 °C |
0.2 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1013 hPa | 59 % | 12 °C | 16 % | 0% | 12% | 6% | 0% | |
| 12:00
11:00
| parcialmente despejado |
21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1013 hPa | 58 % | 12 °C | 14 % | 0% | 3% | 10% | 2% | |
| 13:00
12:00
| parcialmente despejado |
22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1013 hPa | 58 % | 13 °C | 22 % | 0% | 4% | 8% | 10% | |
| 14:00
13:00
| encapotado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1013 hPa | 57 % | 13 °C | 93 % | 0% | 32% | 12% | 89% | |
| 15:00
14:00
| lluvia ligera | 21 °C 22 °C |
0.1 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1013 hPa | 60 % | 13 °C | 100 % | 0% | 1% | 21% | 100% | |
| 16:00
15:00
| lluvia | 22 °C 23 °C |
0.3 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1012 hPa | 60 % | 13 °C | 98 % | 0% | 6% | 20% | 97% | |
| 17:00
16:00
| lluvia ligera | 21 °C 22 °C |
0.2 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1012 hPa | 65 % | 14 °C | 100 % | 0% | 4% | 52% | 99% | |
| 18:00
17:00
| encapotado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1012 hPa | 75 % | 14 °C | 98 % | 0% | 4% | 23% | 98% | |
| 19:00
18:00
| encapotado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1012 hPa | 78 % | 15 °C | 99 % | 0% | 1% | 14% | 99% | |
| 20:00
19:00
| nublado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h norte |
1012 hPa | 87 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 7% | 100% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h NNO |
1012 hPa | 91 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 2% | 100% | |
| 22:00
21:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h norte |
1012 hPa | 94 % | 14 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 94% | |
| 23:00
22:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h norte |
1013 hPa | 96 % | 14 °C | 98 % | 0% | 0% | 9% | 98% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1013 hPa | 93 % | 13 °C | 99 % | 0% | 9% | 10% | 99% | |
| 01:00
00:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h norte |
1013 hPa | 89 % | 12 °C | 100 % | 0% | 5% | 8% | 100% | |
| 02:00
01:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1012 hPa | 86 % | 11 °C | 93 % | 0% | 18% | 21% | 92% | |
| 03:00
02:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1012 hPa | 85 % | 11 °C | 93 % | 0% | 10% | 6% | 92% | |
| 04:00
03:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1012 hPa | 83 % | 11 °C | 81 % | 0% | 17% | 8% | 76% | |
| 05:00
04:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1012 hPa | 82 % | 10 °C | 68 % | 0% | 22% | 19% | 51% | |
| 06:00
05:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1012 hPa | 82 % | 10 °C | 68 % | 0% | 20% | 47% | 29% | |
| 07:00
06:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1012 hPa | 81 % | 11 °C | 88 % | 0% | 23% | 37% | 77% | |
| 08:00
07:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1013 hPa | 77 % | 12 °C | 68 % | 0% | 25% | 43% | 26% | |
| 09:00
08:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1013 hPa | 68 % | 12 °C | 53 % | 0% | 19% | 34% | 14% | |
| 10:00
09:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1012 hPa | 63 % | 12 °C | 79 % | 0% | 13% | 14% | 73% | |
| 11:00
10:00
| encapotado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1012 hPa | 57 % | 12 °C | 89 % | 0% | 9% | 18% | 86% | |
| 12:00
11:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1012 hPa | 51 % | 11 °C | 86 % | 0% | 7% | 10% | 83% | |
| 13:00
12:00
| parcialmente despejado |
23 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1012 hPa | 48 % | 11 °C | 31 % | 0% | 3% | 18% | 13% | |
| 14:00
13:00
| parcialmente despejado |
24 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1011 hPa | 48 % | 12 °C | 19 % | 0% | 7% | 11% | 3% | |
| 15:00
14:00
| chubascos de lluvia ligeros |
24 °C 24 °C |
0.5 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1011 hPa | 48 % | 12 °C | 69 % | 0% | 7% | 32% | 53% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1012 hPa | 82 % | 15 °C | 99 % | 0% | 3% | 98% | 58% | |
Țonțești, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 45.1262; 25.8330
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Población: 24
Altura sobre el nivel del mar: 480 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Țonțești, Rumanía. Predicción del tiempo Țonțești.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Țonțești provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Țonțești
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:42 | 20:44 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:13 | 15:01 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:07 | 21:19 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:23 | 22:03 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:30 | 22:57 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 07:29 | 20/05/2026 00:22 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |