Tiempo Turda pasado mañana
| 12 °C | 10 °C | 09:00 | |
| 16 °C | 13 °C | 15:00 | |
| 9 °C | 7 °C | 21:00 |
salida del sol 05:50
puesta del sol 20:14
POR HORAS
puesta del sol 20:14
Predicción del tiempo Turda 4 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía encapotado. La temperatura máxima de 16 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 5 °C.Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 44.9750; 28.6240
altura sobre el nivel del mar: 11 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Turda, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1019 hPa | 72 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
00:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1019 hPa | 73 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
01:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1018 hPa | 66 % | 0 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 03:00
02:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1018 hPa | 62 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
03:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1018 hPa | 63 % | 0 °C | 5 % | 0% | 2% | 5% | 0% | |
| 05:00
04:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noroeste |
1017 hPa | 63 % | 0 °C | 3 % | 0% | 1% | 3% | 0% | |
| 06:00
05:00
| parcialmente despejado |
6 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noroeste |
1017 hPa | 62 % | 0 °C | 32 % | 0% | 13% | 32% | 0% | |
| 07:00
06:00
| nublado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h NNO |
1017 hPa | 63 % | 0 °C | 64 % | 0% | 46% | 63% | 0% | |
| 08:00
07:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h NNO |
1018 hPa | 66 % | 3 °C | 38 % | 0% | 3% | 38% | 0% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h norte |
1018 hPa | 58 % | 3 °C | 84 % | 0% | 1% | 82% | 7% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h noreste |
1015 hPa | 37 % | 1 °C | 100 % | 0% | 20% | 71% | 100% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1016 hPa | 68 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 1% | 100% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1016 hPa | 68 % | 0 °C | 8 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1017 hPa | 56 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 42% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1016 hPa | 42 % | 4 °C | 100 % | 0% | 1% | 53% | 100% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1017 hPa | 77 % | 5 °C | 78 % | 0% | 0% | 3% | 77% | |
Turda, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 44.9750; 28.6240
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Población: 1 267
Altura sobre el nivel del mar: 11 m
La parte administrativa:
- Tulcea, Tulcea
- Comuna Mihai Bravu, Mihai Bravu, Tulcea
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Turda, Rumanía. Predicción del tiempo Turda.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Turda provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Turda
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:50 | 20:14 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:02 | 14:24 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:17 | 20:48 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:37 | 21:28 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:51 | 22:14 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 22:32 | 04/05/2026 06:47 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |