Tiempo Ulmi, Dâmboviţa pasado mañana
| 15 °C | 15 °C | 09:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 12:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 21:00 |
salida del sol 05:44
puesta del sol 20:44
POR HORAS
puesta del sol 20:44
Predicción del tiempo Ulmi, Dâmboviţa 19 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía encapotado, por la noche al principio encapotado, más tarde nublado. La temperatura máxima de 20 °C. La precipitación 0.9 mm. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 11 °C.Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 44.9000; 25.5000
altura sobre el nivel del mar: 254 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ulmi, Dâmboviţa, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1012 hPa | 94 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
00:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1012 hPa | 96 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
01:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1012 hPa | 96 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
02:00
| despejado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1012 hPa | 96 % | 9 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 04:00
03:00
| despejado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
1012 hPa | 98 % | 9 °C | 11 % | 1% | 11% | 0% | 0% | |
| 05:00
04:00
| niebla | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1012 hPa | 99 % | 8 °C | 82 % | 82% | 82% | 0% | 1% | |
| 06:00
05:00
| niebla | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h NNO |
1013 hPa | 98 % | 8 °C | 46 % | 48% | 46% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h norte |
1013 hPa | 94 % | 9 °C | 32 % | 3% | 19% | 0% | 15% | |
| 08:00
07:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h norte |
1013 hPa | 87 % | 10 °C | 21 % | 2% | 8% | 0% | 14% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1013 hPa | 77 % | 11 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 10:00
09:00
| parcialmente despejado |
17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1013 hPa | 71 % | 11 °C | 32 % | 0% | 12% | 0% | 22% | |
| 11:00
10:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1013 hPa | 68 % | 12 °C | 96 % | 0% | 12% | 3% | 95% | |
| 12:00
11:00
| lluvia ligera | 19 °C 19 °C |
0.2 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1013 hPa | 63 % | 12 °C | 99 % | 0% | 14% | 7% | 99% | |
| 13:00
12:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1013 hPa | 62 % | 12 °C | 100 % | 0% | 17% | 23% | 100% | |
| 14:00
13:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1013 hPa | 63 % | 12 °C | 100 % | 0% | 9% | 14% | 100% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.2 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1013 hPa | 61 % | 12 °C | 100 % | 0% | 14% | 11% | 100% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.3 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1012 hPa | 85 % | 13 °C | 59 % | 0% | 7% | 7% | 53% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1013 hPa | 92 % | 11 °C | 93 % | 0% | 16% | 28% | 89% | |
| 09:00
08:00
| chubascos de lluvia |
17 °C 18 °C |
3.4 mm | 0.4 m/s1 km/h sur |
1014 hPa | 76 % | 13 °C | 10 % | 0% | 5% | 5% | 0% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.1 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1013 hPa | 76 % | 15 °C | 79 % | 0% | 0% | 6% | 78% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1012 hPa | 83 % | 14 °C | 97 % | 0% | 0% | 6% | 97% | |
Ulmi, Dâmboviţa, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 44.9000; 25.5000
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Población: 3 899
Altura sobre el nivel del mar: 254 m
La parte administrativa:
- Judeţul Dâmboviţa, Târgovişte
- Comuna Ulmi, Ulmi, Dâmboviţa
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ulmi, Dâmboviţa, Rumanía. Predicción del tiempo Ulmi, Dâmboviţa.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ulmi, Dâmboviţa provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ulmi, Dâmboviţa
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:44 | 20:44 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:14 | 14:59 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:09 | 21:20 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:26 | 22:03 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:33 | 22:56 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 07:31 | 20/05/2026 00:22 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |