Tiempo Vadu, Hunedoara semana
Predicción del tiempo para Vadu, Hunedoara para esta semana y la próxima.
Miércoles 20 de mayo
22 / 10°C
| 0.9 mm | 12 km/h |
| 10 °C | 9 °C | 03:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 15:00 | |
| 15 °C | 16 °C | 21:00 |
salida del sol 05:51
puesta del sol 20:58
POR HORAS
puesta del sol 20:58
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 45.5869; 22.9420
altura sobre el nivel del mar: 373 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Vadu, Hunedoara, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
1016 hPa | 88 % | 7 °C | 21 % | 0% | 9% | 5% | 7% | |
| 09:00
08:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h norte |
1017 hPa | 70 % | 10 °C | 61 % | 0% | 7% | 3% | 57% | |
| 15:00
14:00
| chubascos de lluvia ligeros |
22 °C 22 °C |
0.9 mm | 3.3 m/s12 km/h NNO |
1015 hPa | 52 % | 11 °C | 48 % | 0% | 5% | 11% | 40% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1016 hPa | 92 % | 14 °C | 71 % | 0% | 3% | 10% | 68% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h oeste |
1015 hPa | 91 % | 10 °C | 66 % | 0% | 24% | 9% | 53% | |
| 09:00
08:00
| lluvia | 16 °C 17 °C |
1.1 mm | 0.5 m/s2 km/h este |
1016 hPa | 88 % | 13 °C | 97 % | 0% | 6% | 93% | 71% | |
| 15:00
14:00
| chubascos de lluvia |
19 °C 20 °C |
1.7 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1015 hPa | 70 % | 13 °C | 85 % | 0% | 11% | 43% | 72% | |
| 21:00
20:00
| chubascos de lluvia |
16 °C 17 °C |
1.1 mm | 0.5 m/s2 km/h sur |
1015 hPa | 90 % | 14 °C | 62 % | 0% | 35% | 35% | 28% | |
Vadu, Hunedoara, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 45.5869; 22.9420
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Población: 116
Altura sobre el nivel del mar: 373 m
La parte administrativa:
- Hunedoara, Hunedoara
- Comuna Sântămăria-Orlea, Sântămăria-Orlea
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Vadu, Hunedoara, Rumanía. Predicción del tiempo Vadu, Hunedoara.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Vadu, Hunedoara provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Vadu, Hunedoara
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:51 | 20:58 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:24 | 15:06 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:15 | 21:34 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:31 | 22:19 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:36 | 23:15 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 08:55 | 21/05/2026 01:19 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |