Tiempo Vârşi pasado mañana
| 10 °C | 9 °C | 09:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 12:00 | |
| 15 °C | 13 °C | 15:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 21:00 |
salida del sol 05:49
puesta del sol 20:58
POR HORAS
puesta del sol 20:58
Predicción del tiempo Vârşi 19 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía encapotado. La temperatura máxima de 15 °C. Por la noche parcialmente despejado. La temperatura mínima de 6 °C.Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 46.3333; 23.1167
altura sobre el nivel del mar: 1092 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Vârşi, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| niebla | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1015 hPa | 98 % | 6 °C | 66 % | 62% | 65% | 0% | 0% | |
| 01:00
00:00
| niebla | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1015 hPa | 97 % | 5 °C | 46 % | 36% | 46% | 0% | 0% | |
| 02:00
01:00
| niebla | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1015 hPa | 97 % | 5 °C | 75 % | 25% | 75% | 0% | 0% | |
| 03:00
02:00
| nublado | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1015 hPa | 96 % | 5 °C | 73 % | 14% | 73% | 0% | 0% | |
| 04:00
03:00
| nublado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1015 hPa | 96 % | 6 °C | 85 % | 4% | 85% | 0% | 1% | |
| 05:00
04:00
| nublado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1015 hPa | 96 % | 6 °C | 78 % | 4% | 75% | 0% | 7% | |
| 06:00
05:00
| nublado | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1015 hPa | 94 % | 5 °C | 66 % | 7% | 37% | 0% | 43% | |
| 07:00
06:00
| nublado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1016 hPa | 94 % | 6 °C | 76 % | 13% | 23% | 0% | 68% | |
| 08:00
07:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1016 hPa | 90 % | 6 °C | 75 % | 18% | 28% | 0% | 64% | |
| 09:00
08:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1016 hPa | 85 % | 7 °C | 75 % | 7% | 15% | 0% | 71% | |
| 10:00
09:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1015 hPa | 70 % | 6 °C | 62 % | 5% | 54% | 0% | 17% | |
| 11:00
10:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1015 hPa | 59 % | 5 °C | 85 % | 1% | 80% | 0% | 25% | |
| 12:00
11:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1015 hPa | 54 % | 4 °C | 85 % | 0% | 81% | 0% | 24% | |
| 13:00
12:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1015 hPa | 52 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 49% | |
| 14:00
13:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1015 hPa | 52 % | 4 °C | 98 % | 0% | 84% | 1% | 85% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1015 hPa | 55 % | 5 °C | 98 % | 0% | 62% | 1% | 95% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1015 hPa | 85 % | 8 °C | 94 % | 0% | 64% | 3% | 84% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| parcialmente despejado |
6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h norte |
1016 hPa | 89 % | 4 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 09:00
08:00
| chubascos de lluvia |
14 °C 13 °C |
4.8 mm | 0.5 m/s2 km/h norte |
1017 hPa | 66 % | 7 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 15:00
14:00
| chubascos de lluvia fuertes |
15 °C 15 °C |
5.2 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1016 hPa | 84 % | 12 °C | 85 % | 0% | 13% | 25% | 80% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h norte |
1016 hPa | 96 % | 10 °C | 44 % | 0% | 1% | 9% | 38% | |
Vârşi, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 46.3333; 23.1167
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Población: 7
Altura sobre el nivel del mar: 1092 m
La parte administrativa:
- Judeţul Alba, Alba Iulia
- Comuna Bistra, Bistra, Alba
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Vârşi, Rumanía. Predicción del tiempo Vârşi.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Vârşi provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Vârşi
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:49 | 20:58 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:24 | 15:09 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:13 | 21:35 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:27 | 22:21 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:30 | 23:19 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 07:34 | 20/05/2026 00:39 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |