Tiempo Vasile Roaită fin-de-semana
Predicción del tiempo para Vasile Roaită para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía despejado, por la noche al principio despejado, más tarde parcialmente despejado. Domingo durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía nublado, por la noche al principio nublado, más tarde parcialmente despejado.
Viernes 22 de mayo
22 / 14°C
| 9.8 mm | 16 km/h |
| 17 °C | 17 °C | 09:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 12:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 21:00 |
salida del sol 05:30
puesta del sol 20:48
POR HORAS
puesta del sol 20:48
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 46.5667; 26.9167
altura sobre el nivel del mar: 165 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Vasile Roaită, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 06:00
05:00
| chubascos de lluvia |
14 °C 14 °C |
0.5 mm | 5.8 m/s21 km/h NNO |
1018 hPa | 94 % | 13 °C | 44 % | 0% | 26% | 25% | 0% | |
| 07:00
06:00
| chubascos de lluvia |
15 °C 15 °C |
0.4 mm | 5.9 m/s21 km/h NNO |
1018 hPa | 94 % | 13 °C | 35 % | 0% | 23% | 15% | 3% | |
| 08:00
07:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h NNO |
1018 hPa | 92 % | 14 °C | 71 % | 0% | 65% | 3% | 14% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h NNO |
1019 hPa | 83 % | 14 °C | 89 % | 0% | 88% | 11% | 0% | |
| 10:00
09:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h NNO |
1019 hPa | 77 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 15% | 7% | |
| 11:00
10:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h NNO |
1019 hPa | 74 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 21% | 0% | |
| 12:00
11:00
| encapotado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h NNO |
1019 hPa | 67 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 8% | 0% | |
| 13:00
12:00
| lluvia ligera | 22 °C 22 °C |
0.2 mm | 6.0 m/s22 km/h norte |
1019 hPa | 61 % | 14 °C | 87 % | 0% | 87% | 3% | 0% | |
| 14:00
13:00
| chubascos de lluvia fuertes |
22 °C 22 °C |
1.2 mm | 6.1 m/s22 km/h NNO |
1018 hPa | 62 % | 14 °C | 30 % | 0% | 15% | 12% | 11% | |
| 15:00
14:00
| lluvia fuerte | 19 °C 20 °C |
2.9 mm | 6.5 m/s23 km/h NNO |
1018 hPa | 81 % | 15 °C | 87 % | 0% | 63% | 24% | 64% | |
| 16:00
15:00
| chubascos de lluvia |
19 °C 20 °C |
0.4 mm | 4.4 m/s16 km/h NNO |
1018 hPa | 87 % | 17 °C | 54 % | 0% | 3% | 3% | 52% | |
| 17:00
16:00
| chubascos de lluvia |
20 °C 21 °C |
0.7 mm | 6.8 m/s24 km/h NNO |
1018 hPa | 82 % | 17 °C | 80 % | 0% | 25% | 2% | 74% | |
| 18:00
17:00
| lluvia fuerte | 18 °C 18 °C |
1.4 mm | 7.4 m/s27 km/h norte |
1019 hPa | 82 % | 15 °C | 99 % | 0% | 84% | 22% | 91% | |
| 19:00
18:00
| chubascos de lluvia |
17 °C 18 °C |
0.4 mm | 5.8 m/s21 km/h norte |
1019 hPa | 94 % | 16 °C | 98 % | 0% | 3% | 5% | 98% | |
| 20:00
19:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h norte |
1020 hPa | 94 % | 16 °C | 99 % | 0% | 20% | 29% | 98% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h NNO |
1020 hPa | 94 % | 15 °C | 99 % | 0% | 55% | 33% | 97% | |
| 22:00
21:00
| lluvia ligera | 16 °C 17 °C |
0.1 mm | 5.1 m/s18 km/h NNO |
1021 hPa | 95 % | 15 °C | 97 % | 0% | 25% | 6% | 96% | |
| 23:00
22:00
| lluvia fuerte | 16 °C 17 °C |
1.6 mm | 4.9 m/s18 km/h NNO |
1021 hPa | 95 % | 15 °C | 100 % | 0% | 92% | 15% | 96% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| lluvia fuerte | 16 °C 17 °C |
4.6 mm | 5.1 m/s18 km/h NNO |
1021 hPa | 95 % | 14 °C | 100 % | 0% | 99% | 42% | 98% | |
| 01:00
00:00
| lluvia fuerte | 15 °C 15 °C |
1.6 mm | 5.2 m/s19 km/h NNO |
1021 hPa | 95 % | 14 °C | 100 % | 0% | 94% | 22% | 95% | |
| 02:00
01:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h NNO |
1021 hPa | 95 % | 14 °C | 62 % | 0% | 21% | 7% | 47% | |
| 03:00
02:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h NNO |
1021 hPa | 94 % | 13 °C | 75 % | 0% | 13% | 18% | 66% | |
| 04:00
03:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h NNO |
1021 hPa | 92 % | 13 °C | 28 % | 0% | 15% | 10% | 5% | |
| 05:00
04:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h NNO |
1022 hPa | 88 % | 12 °C | 43 % | 0% | 18% | 30% | 0% | |
| 06:00
05:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h NNO |
1022 hPa | 83 % | 11 °C | 46 % | 0% | 17% | 34% | 3% | |
| 07:00
06:00
| parcialmente despejado |
14 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h NNO |
1023 hPa | 78 % | 10 °C | 32 % | 0% | 12% | 22% | 1% | |
| 08:00
07:00
| parcialmente despejado |
15 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h NNO |
1023 hPa | 73 % | 10 °C | 25 % | 0% | 7% | 19% | 0% | |
| 09:00
08:00
| parcialmente despejado |
17 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h NNO |
1023 hPa | 67 % | 10 °C | 17 % | 0% | 7% | 10% | 0% | |
| 10:00
09:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h NNO |
1023 hPa | 61 % | 10 °C | 11 % | 0% | 9% | 2% | 0% | |
| 11:00
10:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h NNO |
1023 hPa | 58 % | 11 °C | 5 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 12:00
11:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h NNO |
1023 hPa | 54 % | 11 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
12:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h norte |
1023 hPa | 51 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
13:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h norte |
1022 hPa | 50 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h norte |
1022 hPa | 48 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
15:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h norte |
1021 hPa | 48 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
16:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h norte |
1021 hPa | 48 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
17:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h norte |
1021 hPa | 50 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
18:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h norte |
1022 hPa | 54 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
19:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1022 hPa | 59 % | 11 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h norte |
1023 hPa | 63 % | 10 °C | 6 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
| 22:00
21:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h NNO |
1023 hPa | 67 % | 10 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 23:00
22:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1023 hPa | 70 % | 10 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 1% | |
Vasile Roaită, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 46.5667; 26.9167
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 165 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Vasile Roaită, Rumanía. Predicción del tiempo Vasile Roaită.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Vasile Roaită provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Vasile Roaită
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:30 | 20:48 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:09 | 15:17 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:53 | 21:25 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:06 | 22:12 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:06 | 23:13 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:17 | 23/05/2026 02:01 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |