Tiempo Viișoara a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Viișoara 10 días.
Jueves 7 de mayo
24 / 10°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
| 10 °C | 9 °C | 03:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 09:00 | |
| 24 °C | 25 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 21:00 |
salida del sol 05:50
puesta del sol 20:17
POR HORAS
puesta del sol 20:17
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 44.0776; 28.1942
altura sobre el nivel del mar: 110 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Viișoara, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1014 hPa | 87 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1015 hPa | 72 % | 11 °C | 20 % | 0% | 0% | 17% | 3% | |
| 15:00
14:00
| parcialmente despejado |
24 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1014 hPa | 51 % | 13 °C | 15 % | 0% | 3% | 8% | 6% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1015 hPa | 72 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1016 hPa | 84 % | 12 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noroeste |
1018 hPa | 70 % | 11 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1018 hPa | 56 % | 13 °C | 100 % | 0% | 7% | 1% | 100% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1020 hPa | 85 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 5% | 100% | |
Viișoara, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 44.0776; 28.1942
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Población: 1 575
Altura sobre el nivel del mar: 110 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Viișoara, Rumanía. Predicción del tiempo Viișoara.
Viișoara - el tiempo en la zona - más ciudades
Viișoara - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Viișoara provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Viișoara
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:50 | 20:17 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:03 | 14:27 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:17 | 20:51 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:37 | 21:30 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:52 | 22:16 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 01:05 | 07/05/2026 09:31 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |