Tiempo Kalinovo, Sverdlovsk semana
Predicción del tiempo para Kalinovo, Sverdlovsk para esta semana y la próxima.
Lunes 4 de mayo
16 / 3°C
| 0.0 mm | 4 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Rusia
GPS: 57.1317; 60.1464
altura sobre el nivel del mar: 290 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kalinovo, Sverdlovsk, Rusia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
02:00
| despejado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h norte |
1030 hPa | 70 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
08:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1031 hPa | 34 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
14:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1030 hPa | 32 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
20:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1031 hPa | 59 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
02:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1033 hPa | 79 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
08:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1033 hPa | 37 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
14:00
| nublado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h suroeste |
1031 hPa | 33 % | 2 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 53% | |
| 23:00
20:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1032 hPa | 78 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Kalinovo, Sverdlovsk, Rusia - información
Estado: RusiaLas coordenadas GPS: 57.1317; 60.1464
Zona del tiempo: Asia / Yekaterinburg
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3 hora
Población: 2 901
Altura sobre el nivel del mar: 290 m
La parte administrativa:
- Sverdlovskaya Oblast’, Ekaterinburgo
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kalinovo, Sverdlovsk, Rusia. Predicción del tiempo Kalinovo, Sverdlovsk.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kalinovo, Sverdlovsk provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kalinovo, Sverdlovsk
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:03 | 20:49 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:56 | 15:45 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:15 | 21:38 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:08 | 22:47 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 23:45 | 04/05/2026 05:11 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |