Tiempo Kashtak Maňana
| 9 °C | 6 °C | 09:00 | |
| 12 °C | 9 °C | 12:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 15:00 | |
| 10 °C | 7 °C | 21:00 |
salida del sol 05:09
puesta del sol 20:35
POR HORAS
puesta del sol 20:35
Predicción del tiempo Kashtak 3 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana despejado, hasta el mediodía al principio despejado, más tarde parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde nublado. La temperatura máxima de 15 °C. Por la noche lluvia. La temperatura mínima de 2 °C. La precipitación 4.1 mm.Mapa interactivo del tiempo Rusia
GPS: 55.3047; 61.3605
altura sobre el nivel del mar: 207 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kashtak, Rusia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
21:00
| despejado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1021 hPa | 69 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
22:00
| despejado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1021 hPa | 69 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
23:00
| despejado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1022 hPa | 73 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
00:00
| despejado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1022 hPa | 75 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
01:00
| despejado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1022 hPa | 77 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
02:00
| despejado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1022 hPa | 78 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
03:00
| despejado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1022 hPa | 76 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
04:00
| despejado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1023 hPa | 72 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
05:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1023 hPa | 67 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
06:00
| despejado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1023 hPa | 53 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
07:00
| despejado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1023 hPa | 40 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
08:00
| despejado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1023 hPa | 38 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
09:00
| parcialmente despejado |
12 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1022 hPa | 37 % | -2 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 13:00
10:00
| despejado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1022 hPa | 36 % | -1 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 14:00
11:00
| despejado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1021 hPa | 35 % | -1 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 15:00
12:00
| parcialmente despejado |
14 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1021 hPa | 35 % | 0 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 16:00
13:00
| nublado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1020 hPa | 33 % | -1 °C | 47 % | 0% | 0% | 0% | 47% | |
| 17:00
14:00
| nublado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1019 hPa | 33 % | 0 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 18:00
15:00
| nublado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1019 hPa | 35 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 19:00
16:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1018 hPa | 47 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 20:00
17:00
| parcialmente despejado |
12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1018 hPa | 54 % | 2 °C | 27 % | 0% | 0% | 5% | 26% | |
| 21:00
18:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1019 hPa | 67 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 27% | 100% | |
| 22:00
19:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1019 hPa | 74 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 21% | 100% | |
| 23:00
20:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1019 hPa | 79 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 16% | 100% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
21:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1018 hPa | 83 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 4% | 100% | |
| 01:00
22:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1018 hPa | 85 % | 4 °C | 100 % | 0% | 12% | 63% | 100% | |
| 02:00
23:00
| lluvia fuerte | 6 °C 4 °C |
1.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1018 hPa | 86 % | 4 °C | 100 % | 0% | 17% | 100% | 100% | |
| 03:00
00:00
| lluvia fuerte | 7 °C 5 °C |
1.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1017 hPa | 91 % | 5 °C | 100 % | 0% | 68% | 100% | 100% | |
| 04:00
01:00
| lluvia fuerte | 7 °C 5 °C |
2.1 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1016 hPa | 94 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 05:00
02:00
| lluvia fuerte | 7 °C 5 °C |
1.1 mm | 4.0 m/s14 km/h sudeste |
1015 hPa | 95 % | 5 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 93% | |
| 06:00
03:00
| lluvia | 7 °C 5 °C |
0.9 mm | 4.5 m/s16 km/h sudeste |
1014 hPa | 96 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 07:00
04:00
| lluvia | 7 °C 5 °C |
0.3 mm | 4.5 m/s16 km/h sur |
1013 hPa | 96 % | 6 °C | 100 % | 0% | 17% | 100% | 47% | |
| 08:00
05:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sur |
1012 hPa | 94 % | 6 °C | 100 % | 0% | 88% | 100% | 18% | |
| 09:00
06:00
| nublado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sur |
1012 hPa | 93 % | 8 °C | 43 % | 0% | 16% | 32% | 0% | |
| 10:00
07:00
| lluvia ligera | 12 °C 10 °C |
0.2 mm | 6.0 m/s22 km/h suroeste |
1011 hPa | 79 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 50% | 0% | |
| 11:00
08:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h suroeste |
1010 hPa | 72 % | 8 °C | 98 % | 0% | 96% | 43% | 0% | |
| 12:00
09:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1010 hPa | 70 % | 9 °C | 93 % | 0% | 90% | 34% | 0% | |
| 13:00
10:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h oeste |
1009 hPa | 66 % | 9 °C | 69 % | 0% | 62% | 17% | 0% | |
| 14:00
11:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1009 hPa | 63 % | 9 °C | 95 % | 0% | 94% | 17% | 0% | |
| 15:00
12:00
| lluvia ligera | 16 °C 15 °C |
0.2 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1009 hPa | 59 % | 8 °C | 98 % | 0% | 96% | 63% | 0% | |
| 16:00
13:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noroeste |
1010 hPa | 69 % | 9 °C | 41 % | 0% | 8% | 39% | 0% | |
| 17:00
14:00
| parcialmente despejado |
16 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noroeste |
1010 hPa | 57 % | 7 °C | 31 % | 0% | 29% | 3% | 0% | |
| 18:00
15:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noroeste |
1010 hPa | 61 % | 7 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 19:00
16:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1011 hPa | 64 % | 7 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 20:00
17:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1011 hPa | 68 % | 6 °C | 8 % | 0% | 6% | 0% | 2% | |
| 21:00
18:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1012 hPa | 74 % | 6 °C | 68 % | 0% | 1% | 0% | 68% | |
| 22:00
19:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1012 hPa | 75 % | 5 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 23:00
20:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1013 hPa | 77 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
Kashtak, Rusia - información
Estado: RusiaLas coordenadas GPS: 55.3047; 61.3605
Zona del tiempo: Asia / Yekaterinburg
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kashtak, Rusia. Predicción del tiempo Kashtak.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kashtak provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kashtak
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:09 | 20:35 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:51 | 15:25 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:24 | 21:20 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:25 | 22:19 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:51 | 23:59 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 22:04 | 03/05/2026 05:00 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |