Tiempo Kharbala Vtoraya a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Kharbala Vtoraya 10 días.
Jueves 7 de mayo
12 / -2°C
| 0.0 mm | 8 km/h |
| -2 °C | -6 °C | 03:00 | |
| 7 °C | 3 °C | 09:00 | |
| 12 °C | 8 °C | 15:00 | |
| 4 °C | 1 °C | 21:00 |
salida del sol 03:38
puesta del sol 20:34
POR HORAS
puesta del sol 20:34
Mapa interactivo del tiempo Rusia
GPS: 62.0393; 132.7427
altura sobre el nivel del mar: 180 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kharbala Vtoraya, Rusia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
20:00
| parcialmente despejado |
-2 °C -5 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1008 hPa | 62 % | -8 °C | 33 % | 0% | 0% | 0% | 33% | |
| 09:00
02:00
| parcialmente despejado |
7 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1008 hPa | 33 % | -8 °C | 24 % | 0% | 0% | 10% | 14% | |
| 15:00
08:00
| nublado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1006 hPa | 26 % | -7 °C | 85 % | 0% | 0% | 85% | 0% | |
| 21:00
14:00
| nublado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1008 hPa | 73 % | 0 °C | 84 % | 0% | 0% | 84% | 0% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
20:00
| parcialmente despejado |
0 °C -2 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1009 hPa | 90 % | -1 °C | 23 % | 0% | 0% | 23% | 0% | |
| 09:00
02:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1010 hPa | 47 % | -1 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 15:00
08:00
| encapotado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1008 hPa | 42 % | -1 °C | 100 % | 0% | 96% | 100% | 66% | |
| 21:00
14:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1008 hPa | 62 % | -1 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
Kharbala Vtoraya, Rusia - información
Estado: RusiaLas coordenadas GPS: 62.0393; 132.7427
Zona del tiempo: Asia / Yakutsk
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +7 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kharbala Vtoraya, Rusia. Predicción del tiempo Kharbala Vtoraya.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kharbala Vtoraya provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kharbala Vtoraya
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 03:38 | 20:34 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:05 | 16:56 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 02:31 | 21:42 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 02:59 | 07/05/2026 05:13 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |