Tiempo Kopteyevo a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Kopteyevo 10 días.
Sábado 23 de mayo
23 / 16°C
| 0.4 mm | 21 km/h |
| 16 °C | 15 °C | 05:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 11:00 | |
| 23 °C | 22 °C | 17:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 23:00 |
salida del sol 04:30
puesta del sol 21:09
POR HORAS
puesta del sol 21:09
Mapa interactivo del tiempo Rusia
GPS: 55.2833; 61.7667
altura sobre el nivel del mar: 150 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kopteyevo, Rusia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
02:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h noroeste |
1012 hPa | 56 % | 7 °C | 61 % | 0% | 0% | 6% | 58% | |
| 11:00
08:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.4 mm | 5.7 m/s21 km/h noroeste |
1011 hPa | 57 % | 12 °C | 44 % | 0% | 17% | 10% | 29% | |
| 17:00
14:00
| encapotado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noroeste |
1010 hPa | 44 % | 9 °C | 87 % | 0% | 0% | 26% | 83% | |
| 23:00
20:00
| parcialmente despejado |
17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1011 hPa | 76 % | 12 °C | 32 % | 0% | 0% | 17% | 18% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
02:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h NNO |
1012 hPa | 86 % | 9 °C | 77 % | 0% | 0% | 0% | 77% | |
| 11:00
08:00
| parcialmente despejado |
19 °C 18 °C |
0.3 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1013 hPa | 44 % | 7 °C | 26 % | 0% | 0% | 26% | 0% | |
| 17:00
14:00
| parcialmente despejado |
21 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1012 hPa | 44 % | 8 °C | 28 % | 0% | 3% | 25% | 0% | |
| 23:00
20:00
| parcialmente despejado |
15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1013 hPa | 71 % | 9 °C | 21 % | 0% | 10% | 12% | 0% | |
Kopteyevo, Rusia - información
Estado: RusiaLas coordenadas GPS: 55.2833; 61.7667
Zona del tiempo: Asia / Yekaterinburg
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kopteyevo, Rusia. Predicción del tiempo Kopteyevo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kopteyevo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kopteyevo
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:30 | 21:09 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:49 | 16:38 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:38 | 22:02 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:15 | 23:26 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 11:47 | 24/05/2026 02:13 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |