Tiempo Namtsy a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Namtsy 10 días.
Jueves 7 de mayo
13 / 0°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
| -1 °C | -4 °C | 03:00 | |
| 9 °C | 6 °C | 09:00 | |
| 12 °C | 9 °C | 15:00 | |
| 5 °C | 2 °C | 21:00 |
salida del sol 03:45
puesta del sol 20:52
POR HORAS
puesta del sol 20:52
Mapa interactivo del tiempo Rusia
GPS: 62.7196; 129.6672
altura sobre el nivel del mar: 76 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Namtsy, Rusia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
20:00
| encapotado | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1010 hPa | 77 % | -4 °C | 87 % | 0% | 0% | 14% | 85% | |
| 09:00
02:00
| encapotado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1010 hPa | 39 % | -3 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 15:00
08:00
| encapotado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1009 hPa | 30 % | -4 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 98% | |
| 21:00
14:00
| encapotado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1011 hPa | 53 % | -3 °C | 100 % | 0% | 0% | 97% | 83% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
20:00
| encapotado | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1013 hPa | 74 % | -3 °C | 95 % | 0% | 0% | 44% | 92% | |
| 09:00
02:00
| despejado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1014 hPa | 45 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
08:00
| nublado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h oeste |
1012 hPa | 32 % | 0 °C | 68 % | 0% | 0% | 20% | 55% | |
| 21:00
14:00
| parcialmente despejado |
7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1013 hPa | 67 % | 1 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
Namtsy, Rusia - información
Estado: RusiaLas coordenadas GPS: 62.7196; 129.6672
Zona del tiempo: Asia / Yakutsk
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +7 hora
Población: 7 980
Altura sobre el nivel del mar: 76 m
La parte administrativa:
- Respublika Sakha (Yakutiya), Jakutsk
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Namtsy, Rusia. Predicción del tiempo Namtsy.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Namtsy provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Namtsy
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 03:45 | 20:52 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:17 | 17:06 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 02:35 | 22:03 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 03:42 | 07/05/2026 04:55 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |