Tiempo Nizhniy Bestyakh a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Nizhniy Bestyakh 10 días.
Jueves 7 de mayo
10 / -1°C
| 0.7 mm | 13 km/h |
| -1 °C | -4 °C | 03:00 | |
| 6 °C | 4 °C | 09:00 | |
| 10 °C | 7 °C | 15:00 | |
| 6 °C | 3 °C | 21:00 |
salida del sol 03:50
puesta del sol 20:45
POR HORAS
puesta del sol 20:45
Mapa interactivo del tiempo Rusia
GPS: 61.9620; 129.9125
altura sobre el nivel del mar: 136 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Nizhniy Bestyakh, Rusia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
20:00
| encapotado | -1 °C -4 °C |
0.3 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1008 hPa | 78 % | -4 °C | 100 % | 0% | 0% | 30% | 100% | |
| 09:00
02:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.4 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1008 hPa | 71 % | 1 °C | 68 % | 0% | 36% | 54% | 0% | |
| 15:00
08:00
| encapotado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1007 hPa | 37 % | -3 °C | 100 % | 0% | 11% | 100% | 0% | |
| 21:00
14:00
| encapotado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1009 hPa | 53 % | -3 °C | 99 % | 0% | 16% | 99% | 0% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
20:00
| encapotado | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1010 hPa | 85 % | 0 °C | 93 % | 0% | 31% | 92% | 0% | |
| 09:00
02:00
| nublado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1011 hPa | 55 % | 0 °C | 73 % | 0% | 68% | 0% | 14% | |
| 15:00
08:00
| nublado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1008 hPa | 32 % | -3 °C | 74 % | 0% | 0% | 74% | 0% | |
| 21:00
14:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1007 hPa | 50 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Nizhniy Bestyakh, Rusia - información
Estado: RusiaLas coordenadas GPS: 61.9620; 129.9125
Zona del tiempo: Asia / Yakutsk
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +7 hora
Población: 3 218
Altura sobre el nivel del mar: 136 m
La parte administrativa:
- Respublika Sakha (Yakutiya), Jakutsk
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Nizhniy Bestyakh, Rusia. Predicción del tiempo Nizhniy Bestyakh.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Nizhniy Bestyakh provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Nizhniy Bestyakh
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 03:50 | 20:45 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:16 | 16:55 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 02:44 | 21:52 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 03:08 | 07/05/2026 05:27 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |