Tiempo Novyy a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Novyy 10 días.
Lunes 4 de mayo
14 / 3°C
| 2.3 mm | 13 km/h |
| 5 °C | 4 °C | 09:00 | |
| 8 °C | 7 °C | 12:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 15:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 21:00 |
salida del sol 05:03
puesta del sol 20:46
POR HORAS
puesta del sol 20:46
Mapa interactivo del tiempo Rusia
GPS: 56.8976; 60.6336
altura sobre el nivel del mar: 283 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Novyy, Rusia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
21:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1017 hPa | 76 % | 1 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 01:00
22:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1017 hPa | 78 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
23:00
| nublado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1016 hPa | 79 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 03:00
00:00
| nublado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1016 hPa | 80 % | 0 °C | 82 % | 0% | 0% | 0% | 82% | |
| 04:00
01:00
| nublado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1015 hPa | 82 % | 0 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 05:00
02:00
| encapotado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1015 hPa | 82 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 71% | 100% | |
| 06:00
03:00
| lluvia ligera | 4 °C 2 °C |
0.2 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1014 hPa | 81 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 07:00
04:00
| lluvia fuerte | 5 °C 3 °C |
1.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1014 hPa | 86 % | 2 °C | 100 % | 0% | 96% | 100% | 99% | |
| 08:00
05:00
| lluvia | 5 °C 3 °C |
0.6 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1013 hPa | 97 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 99% | |
| 09:00
06:00
| lluvia ligera | 5 °C 3 °C |
0.2 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1013 hPa | 98 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 10:00
07:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1012 hPa | 92 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 97% | |
| 11:00
08:00
| encapotado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1011 hPa | 89 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 84% | 23% | |
| 12:00
09:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1011 hPa | 87 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 0% | |
| 13:00
10:00
| lluvia ligera | 8 °C 7 °C |
0.2 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1011 hPa | 86 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 37% | |
| 14:00
11:00
| lluvia ligera | 9 °C 8 °C |
0.1 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1011 hPa | 84 % | 6 °C | 98 % | 0% | 96% | 39% | 68% | |
| 15:00
12:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1011 hPa | 76 % | 6 °C | 85 % | 0% | 46% | 55% | 40% | |
| 16:00
13:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1010 hPa | 61 % | 4 °C | 100 % | 0% | 2% | 53% | 100% | |
| 17:00
14:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1010 hPa | 53 % | 3 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
| 18:00
15:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1009 hPa | 49 % | 2 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 19:00
16:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1009 hPa | 51 % | 3 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 20:00
17:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1010 hPa | 58 % | 3 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 21:00
18:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1010 hPa | 61 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
19:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1011 hPa | 65 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
20:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1012 hPa | 68 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
02:00
| encapotado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1013 hPa | 83 % | 2 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 11:00
08:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1013 hPa | 53 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 17:00
14:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sudeste |
1011 hPa | 42 % | 4 °C | 97 % | 0% | 0% | 33% | 92% | |
| 23:00
20:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1011 hPa | 75 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Novyy, Rusia - información
Estado: RusiaLas coordenadas GPS: 56.8976; 60.6336
Zona del tiempo: Asia / Yekaterinburg
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Novyy, Rusia. Predicción del tiempo Novyy.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Novyy provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Novyy
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:03 | 20:46 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:54 | 15:43 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:14 | 21:35 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:08 | 22:42 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 23:40 | 04/05/2026 05:11 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |