Tiempo Ozero Mokashenskoye Hoy
| 23 °C | 22 °C | 20:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 21:00 | |
| 20 °C | 19 °C | 22:00 | |
| 19 °C | 18 °C | 23:00 |
salida del sol 04:29
puesta del sol 20:42
POR HORAS
puesta del sol 20:42
Predicción del tiempo Ozero Mokashenskoye 22 de mayo de 2026
Por la noche nublado. La temperatura máxima de 25 °C. Por la noche la temperatura mínima de 19 °C.Mapa interactivo del tiempo Rusia
GPS: 53.1773; 50.2469
altura sobre el nivel del mar: 23 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ozero Mokashenskoye, Rusia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 18:00
16:00
| nublado | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1023 hPa | 27 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 19:00
17:00
| nublado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1022 hPa | 29 % | 5 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 20:00
18:00
| nublado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1022 hPa | 36 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 21:00
19:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1023 hPa | 43 % | 8 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 22:00
20:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1023 hPa | 44 % | 7 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 23:00
21:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1023 hPa | 43 % | 6 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
Maňana, sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1023 hPa | 46 % | 6 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 01:00
23:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1023 hPa | 48 % | 6 °C | 51 % | 0% | 0% | 0% | 51% | |
| 02:00
00:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1023 hPa | 53 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
01:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1023 hPa | 61 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
02:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1023 hPa | 67 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
03:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1023 hPa | 71 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
04:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1023 hPa | 66 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
05:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1023 hPa | 58 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
06:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1023 hPa | 48 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
07:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1023 hPa | 40 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
08:00
| despejado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1023 hPa | 31 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
09:00
| despejado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1022 hPa | 27 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
10:00
| despejado | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1022 hPa | 27 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
11:00
| despejado | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1022 hPa | 26 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
12:00
| despejado | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1021 hPa | 25 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
13:00
| despejado | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1021 hPa | 24 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
14:00
| despejado | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1020 hPa | 24 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
15:00
| despejado | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1019 hPa | 25 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
16:00
| despejado | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1019 hPa | 27 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
17:00
| despejado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1019 hPa | 30 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
18:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1019 hPa | 39 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
19:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1019 hPa | 45 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
20:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1019 hPa | 55 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
21:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1019 hPa | 63 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Ozero Mokashenskoye, Rusia - información
Estado: RusiaLas coordenadas GPS: 53.1773; 50.2469
Zona del tiempo: Europe / Samara
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +2 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ozero Mokashenskoye, Rusia. Predicción del tiempo Ozero Mokashenskoye.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ozero Mokashenskoye provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Ozero Mokashenskoye
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Ozero Mokashenskoye
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:29 | 20:42 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:35 | 16:13 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:42 | 21:30 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:36 | 22:37 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:16 | 23/05/2026 01:44 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |