Tiempo Pyshma a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Pyshma 10 días.
Jueves 7 de mayo
22 / 8°C
| 0.0 mm | 4 km/h |
| 8 °C | 7 °C | 05:00 | |
| 20 °C | 19 °C | 11:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 17:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 23:00 |
salida del sol 04:56
puesta del sol 20:53
POR HORAS
puesta del sol 20:53
Mapa interactivo del tiempo Rusia
GPS: 56.9348; 60.6138
altura sobre el nivel del mar: 253 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Pyshma, Rusia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
02:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1010 hPa | 88 % | 6 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 11:00
08:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1010 hPa | 49 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
14:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h norte |
1009 hPa | 41 % | 8 °C | 66 % | 0% | 0% | 66% | 0% | |
| 23:00
20:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1012 hPa | 86 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
02:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1013 hPa | 98 % | 10 °C | 100 % | 0% | 17% | 10% | 100% | |
| 11:00
08:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.1 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1012 hPa | 67 % | 11 °C | 31 % | 0% | 5% | 0% | 27% | |
| 17:00
14:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h este |
1009 hPa | 46 % | 9 °C | 61 % | 0% | 17% | 10% | 50% | |
| 23:00
20:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1008 hPa | 70 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 1% | 100% | |
Pyshma, Rusia - información
Estado: RusiaLas coordenadas GPS: 56.9348; 60.6138
Zona del tiempo: Asia / Yekaterinburg
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Pyshma, Rusia. Predicción del tiempo Pyshma.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Pyshma provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Pyshma
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:56 | 20:53 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:54 | 15:57 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:06 | 21:43 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:56 | 22:54 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 02:21 | 07/05/2026 07:48 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |