Tiempo Rabochiy Posëlok, Tjumen semana
Predicción del tiempo para Rabochiy Posëlok, Tjumen para esta semana y la próxima.
Lunes 4 de mayo
12 / 3°C
| 4.5 mm | 10 km/h |
| 10 °C | 8 °C | 09:00 | |
| 8 °C | 7 °C | 12:00 | |
| 11 °C | 11 °C | 15:00 | |
| 9 °C | 8 °C | 21:00 |
salida del sol 04:41
puesta del sol 20:27
POR HORAS
puesta del sol 20:27
Mapa interactivo del tiempo Rusia
GPS: 57.0958; 65.7266
altura sobre el nivel del mar: 67 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Rabochiy Posëlok, Tjumen, Rusia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
21:00
| despejado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1018 hPa | 60 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
22:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1018 hPa | 64 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
23:00
| despejado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1018 hPa | 67 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
00:00
| despejado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1018 hPa | 71 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
01:00
| despejado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1017 hPa | 73 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
02:00
| nublado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1017 hPa | 73 % | -1 °C | 90 % | 0% | 0% | 0% | 90% | |
| 06:00
03:00
| nublado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1017 hPa | 71 % | 0 °C | 42 % | 0% | 0% | 0% | 42% | |
| 07:00
04:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1016 hPa | 66 % | 0 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 08:00
05:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1016 hPa | 62 % | 2 °C | 100 % | 0% | 1% | 80% | 99% | |
| 09:00
06:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1015 hPa | 58 % | 2 °C | 100 % | 0% | 88% | 97% | 99% | |
| 10:00
07:00
| lluvia | 11 °C 9 °C |
0.6 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1014 hPa | 62 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 11:00
08:00
| lluvia fuerte | 9 °C 8 °C |
1.6 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1014 hPa | 89 % | 7 °C | 100 % | 0% | 86% | 100% | 95% | |
| 12:00
09:00
| lluvia fuerte | 8 °C 7 °C |
1.2 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1013 hPa | 97 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 47% | |
| 13:00
10:00
| lluvia ligera | 8 °C 7 °C |
0.1 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1011 hPa | 98 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 36% | |
| 14:00
11:00
| lluvia ligera | 10 °C 9 °C |
0.2 mm | 5.2 m/s19 km/h sur |
1010 hPa | 91 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 10% | |
| 15:00
12:00
| lluvia ligera | 11 °C 10 °C |
0.2 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1009 hPa | 89 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 18% | |
| 16:00
13:00
| lluvia ligera | 12 °C 12 °C |
0.1 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1008 hPa | 88 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 87% | 28% | |
| 17:00
14:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
0.3 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1008 hPa | 90 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 60% | 10% | |
| 18:00
15:00
| lluvia ligera | 12 °C 12 °C |
0.2 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1008 hPa | 94 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 58% | 49% | |
| 19:00
16:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1008 hPa | 95 % | 10 °C | 77 % | 0% | 71% | 18% | 15% | |
| 20:00
17:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1009 hPa | 95 % | 8 °C | 85 % | 0% | 84% | 32% | 0% | |
| 21:00
18:00
| nublado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1010 hPa | 93 % | 8 °C | 77 % | 0% | 76% | 3% | 0% | |
| 22:00
19:00
| parcialmente despejado |
8 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1010 hPa | 95 % | 7 °C | 14 % | 0% | 6% | 0% | 7% | |
| 23:00
20:00
| despejado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1010 hPa | 96 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
02:00
| encapotado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1012 hPa | 96 % | 3 °C | 90 % | 0% | 0% | 0% | 90% | |
| 11:00
08:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1013 hPa | 53 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 17:00
14:00
| chubascos de lluvia ligeros |
18 °C 16 °C |
0.6 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1012 hPa | 39 % | 4 °C | 79 % | 0% | 10% | 36% | 64% | |
| 23:00
20:00
| nublado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1012 hPa | 96 % | 6 °C | 58 % | 0% | 0% | 22% | 46% | |
Rabochiy Posëlok, Tjumen, Rusia - información
Estado: RusiaLas coordenadas GPS: 57.0958; 65.7266
Zona del tiempo: Asia / Yekaterinburg
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Rabochiy Posëlok, Tjumen, Rusia. Predicción del tiempo Rabochiy Posëlok, Tjumen.
Rabochiy Posëlok, Tjumen - el tiempo en la zona - más ciudades
Rabochiy Posëlok, Tjumen - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Rabochiy Posëlok, Tjumen provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Rabochiy Posëlok, Tjumen
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:41 | 20:27 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:33 | 15:45 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:53 | 21:16 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:46 | 22:24 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 23:21 | 04/05/2026 04:48 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |