Tiempo Severnyy a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Severnyy 10 días.
Domingo 10 de mayo
18 / 2°C
| 13.8 mm | 11 km/h |
| 10 °C | 10 °C | 05:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 11:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 17:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 23:00 |
salida del sol 04:50
puesta del sol 20:59
POR HORAS
puesta del sol 20:59
Mapa interactivo del tiempo Rusia
GPS: 56.8827; 60.6072
altura sobre el nivel del mar: 283 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Severnyy, Rusia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 10/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
02:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
997 hPa | 96 % | 9 °C | 7 % | 0% | 2% | 2% | 3% | |
| 11:00
08:00
| lluvia | 16 °C 16 °C |
3.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
997 hPa | 77 % | 12 °C | 97 % | 0% | 97% | 0% | 6% | |
| 17:00
14:00
| lluvia | 12 °C 10 °C |
1.8 mm | 5.6 m/s20 km/h NNO |
998 hPa | 76 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 35% | 77% | |
| 23:00
20:00
| lluvia fuerte | 8 °C 6 °C |
9.0 mm | 6.3 m/s23 km/h norte |
1000 hPa | 89 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
lunes 11/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
02:00
| aguanieve fuerte | 2 °C -1 °C |
5.2 mm | 8.1 m/s29 km/h NNO |
1003 hPa | 98 % | 1 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 46% | |
| 11:00
08:00
| aguanieve | 1 °C -3 °C |
3.5 mm | 8.3 m/s30 km/h NNO |
1006 hPa | 85 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
Severnyy, Rusia - información
Estado: RusiaLas coordenadas GPS: 56.8827; 60.6072
Zona del tiempo: Asia / Yekaterinburg
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Severnyy, Rusia. Predicción del tiempo Severnyy.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Severnyy provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Severnyy
los datos están siempre de hora localSol y luz
10 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:50 | 20:59 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:53 | 16:09 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:59 | 21:50 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:45 | 23:05 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 10/05/2026 03:03 | 10/05/2026 12:00 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |