Tiempo Shilovka, Sverdlovsk a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Shilovka, Sverdlovsk 10 días.
Viernes 22 de mayo
20 / 7°C
| 0.0 mm | 5 km/h |
| 7 °C | 5 °C | 05:00 | |
| 16 °C | 13 °C | 11:00 | |
| 20 °C | 18 °C | 17:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 23:00 |
salida del sol 04:26
puesta del sol 21:21
POR HORAS
puesta del sol 21:21
Mapa interactivo del tiempo Rusia
GPS: 56.9105; 60.8541
altura sobre el nivel del mar: 250 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Shilovka, Sverdlovsk, Rusia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
02:00
| despejado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1027 hPa | 85 % | 4 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 11:00
08:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1025 hPa | 37 % | 0 °C | 57 % | 0% | 0% | 0% | 57% | |
| 17:00
14:00
| nublado | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1021 hPa | 24 % | 0 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
| 23:00
20:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1020 hPa | 50 % | 3 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
02:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1019 hPa | 58 % | 3 °C | 90 % | 0% | 0% | 0% | 90% | |
| 11:00
08:00
| nublado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noroeste |
1017 hPa | 35 % | 5 °C | 63 % | 0% | 0% | 13% | 62% | |
| 17:00
14:00
| lluvia | 24 °C 23 °C |
1.6 mm | 5.5 m/s20 km/h noroeste |
1014 hPa | 38 % | 8 °C | 91 % | 0% | 0% | 52% | 82% | |
| 23:00
20:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1015 hPa | 90 % | 14 °C | 86 % | 0% | 14% | 4% | 83% | |
Shilovka, Sverdlovsk, Rusia - información
Estado: RusiaLas coordenadas GPS: 56.9105; 60.8541
Zona del tiempo: Asia / Yekaterinburg
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Shilovka, Sverdlovsk, Rusia. Predicción del tiempo Shilovka, Sverdlovsk.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Shilovka, Sverdlovsk provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Shilovka, Sverdlovsk
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:26 | 21:21 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:53 | 16:55 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:28 | 22:19 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 01:45 | 00:07 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:13 | 23/05/2026 02:13 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |